बकरी चराने गई थी भवानी कुमारी, जलस्तर अधिक होने से हुआ हादसा
भागलपुर, 4 अगस्त।भागलपुर जिले के पीरपैंती थाना क्षेत्र अंतर्गत एक दर्दनाक हादसे में भवानी कुमारी नामक युवती की नदी में डूबने से मौत हो गई। घटना के बाद गांव में शोक और स्तब्धता का माहौल है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, भवानी कुमारी बकरी चराने के लिए नदी किनारे गई थी। इसी दौरान पैर फिसलने से वह नदी में गिर पड़ी और गहरे पानी में डूब गई। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि नदी में जलस्तर काफी बढ़ा हुआ था, जिससे उसे बाहर निकलने का मौका नहीं मिल सका।
घटना के बाद परिजनों और स्थानीय लोगों ने उसे काफी देर तक आसपास खोजा, लेकिन सफलता नहीं मिली। अंततः उसका शव बरामद होने के बाद पूरे गांव में मातम छा गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रशासन की ओर से मामले की जांच की जा रही है।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से नदी किनारे सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग की है ताकि भविष्य में इस तरह की दुखद घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।


