पटना में दिन-दहाड़े गोली मारकर युवक की हत्या, जमीन विवाद बना मौत का कारण

राजधानी पटना के नौबतपुर थानाक्षेत्र के नारायणपुर फील्ड के पास गुरुवार को दिन-दहाड़े अपराधियों ने युवक को गोलियों से भून दिया. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. मृतक की पहचान नौबतपुर थानाक्षेत्र के समनपुरा गांव निवासी मुकेश कुमार का पुत्र सालू उर्फ आयुष कुमार के रूप में हुई है. आयुष को तीन गोली मारी गयी थी. बताया जाता है कि घटना जमीन विवाद से जुड़ा है।

गोलीबारी से थर्रा गया इलाकाः मिली जानकारी के अनुसार आयुष कुमार नारायणपुर फील्ड ग्राउंड में था. इसी दौरान कुछ अपराधी बाइक से आते हैं और ताबड़तोड़ गोलियां चलाना शुरु कर देते हैं. तीन गोली उसके शरीर में लगती है. गोलीबारी की आवाज सुनने के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, जहां घायल आयुष को इलाज के लिए पटना एम्स पहुंचे. जहां, डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. गाेलीबारी की सूचना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है. घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गये।

पुलिस कर रही जांचः युवक की गोली मारकर हत्या की सूचना पर नौबतपुर पुलिस दलबल के साथ मौके पर पहुंची. मामले की छानबीन शुरू की. परिजनों के मुताबिक जमीन विवाद में वारदात को अंजाम दिया गया है. शुरुआती जांच में घटना में गांव के ही दो लोग के नाम सामने आ रहा है. घटना की जानकारी मिलने के बाद फुलवारी के एएसपी विक्रम सिहाग भी घटनास्थल पहुंचे. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. युवक की हत्या होने के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया।

“घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी कैमरा को खंगाला जा रहा है. घटनास्थल से गोली के खोखे बरामद किए गये हैं. घटना में जमीन विवाद सामने आ रहा है, लेकिन अभी तक परिवार की तरफ से कोई लिखित शिकायत सामने नहीं आयी है. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.”- रजनीश कुमार केसरी, थानाध्यक्ष

Related Posts

बिहार STF की बड़ी कार्रवाई: नवादा में नक्सली मॉड्यूल का भंडाफोड़, विस्फोटक के साथ 2 गिरफ्तार

Share Add as a preferred…

Continue reading
ईद के बाद सियासी हलचल: गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के आवास पहुंचे निशांत कुमार, बंद कमरे की बैठक से बढ़ी चर्चा

Share Add as a preferred…

Continue reading