भागलपुर के सबौर में मौसी के घर सो रहे युवक को अपराधियों ने मारी गोली; पीठ में लगी गोली, हालत गंभीर

भागलपुर | 23 फरवरी, 2026: भागलपुर जिले के सबौर थाना क्षेत्र अंतर्गत रामनगर गांव में अपराधियों के दुस्साहस ने एक बार फिर इलाके में सनसनी फैला दी है। सोमवार को सोते समय एक 25 वर्षीय युवक को निशाना बनाकर गोली मार दी गई, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया है। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है और पुलिस मामले की तहकीकात में जुटी है।

वारदात का विवरण: गहरी नींद में था युवक

​घटना सबौर थाना क्षेत्र के रामनगर गांव की है, जहाँ अपराधियों ने घात लगाकर वारदात को अंजाम दिया:

  • पीड़ित की पहचान: घायल युवक की पहचान 25 वर्षीय मुकेश मंडल के रूप में हुई है, जो वासुदेव मंडल का पुत्र है।
  • सोते समय हमला: मुकेश रामनगर स्थित अपनी मौसी के घर आया हुआ था और वहीं सोया हुआ था।
  • अचानक फायरिंग: इसी दौरान अज्ञात हमलावरों ने उस पर गोली चला दी, जो सीधे उसकी पीठ में जा लगी। गोली लगते ही वह लहूलुहान होकर मौके पर ही गिर पड़ा।

परिजनों और ग्रामीणों में मचा हड़कंप

​गोली चलने की अचानक हुई आवाज से पूरा गांव दहल उठा। आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुँचे और मुकेश को खून से लथपथ देख परिजनों को सूचना दी।

  1. पुलिस को सूचना: परिजनों ने आनन-फानन में सबौर थाना पुलिस को घटना की जानकारी दी।
  2. रेस्क्यू और अस्पताल: पुलिस टीम ने मौके पर पहुँचकर घायल मुकेश को तुरंत इलाज के लिए जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल (मायागंज) में भर्ती कराया।
  3. स्वास्थ्य स्थिति: वर्तमान में डॉक्टरों की एक विशेष टीम मुकेश की स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है, हालांकि उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

मजदूरी कर पालता था परिवार; पुलिस जांच में जुटी

​मुकेश मंडल पेशे से एक मजदूर है और अपनी मेहनत की कमाई से अपने परिवार का भरण-पोषण करता है। इस हमले के पीछे के असल कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है।

  • जांच का दायरा: सबौर पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना किया है और आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है।
  • सुरक्षा: वारदात के बाद गांव में तनाव और भय को देखते हुए पुलिस गश्ती बढ़ा दी गई है। पुलिस अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही अपराधियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

द वॉयस ऑफ बिहार की रिपोर्ट: सोते हुए युवक पर इस तरह का जानलेवा हमला कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करता है। स्थानीय ग्रामीण जल्द से जल्द अपराधियों की गिरफ्तारी और सुरक्षा की मांग कर रहे हैं।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में पत्रकारों के मुद्दे पर हंगामा, विपक्ष ने दी सदन बहिष्कार की चेतावनी; स्पीकर ने दिया बातचीत का भरोसा

    Share Add as a preferred…

    बिहार के किसानों के लिए सीएम सम्राट का बड़ा ऐलान, दिन में 12 घंटे मिलेगी बिजली, सूखे इलाकों में मिलेगा डीजल अनुदान

    Share Add as a preferred…