भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर वाहन चेकिंग में 5 किलो नेपाली गांजा लदी एक टोयोटा कार जब्त

मधवापुर। भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एसएसबी और थाना पुलिस ने ज्वांइट चेक पोस्ट ड्यूटी के दौरान मधवापुर गांधी चौक पर वाहन चेकिंग में 5 किलो नेपाली गांजा लदी एक टोयोटा कार जब्त किया है।सुरक्षा बलों को देख धंधेबाज कार छोड़ नेपाल की ओर भाग निकला।

एसएसबी कैम्प मधवापुर के प्रभारी इंस्पेक्टर रिषिकेश कुमार ने बताया कि भारत-नेपाल अंतरराष्ट्रीय सीमा के मधवापुर स्थित गांधी चौक के पास उनके नेतृत्व में ज्वांइट चेक पोस्ट ड्यूटी के दौरान एक टोयोटा कार नेपाल की ओर से तेजी से भारतीय क्षेत्र की ओर आ रही थी।

दो की संख्या में थे कार सवार

सुरक्षा बलों ने जब कार को रोका तो उसमें सवार दो की संख्या में धंधेबाज गाड़ी वहीं छोड़कर नेपाल की ओर भाग निकले। हालांकि, जवानों ने कुछ दूर तक उनका पिछा भी किया, लेकिन सफलता नहीं मिली। धंधेबाज नेपाल में प्रवेश कर गया।

कार की तलाशी के दौरान डिक्की में छिपाकर रखा 5 किलो नेपाली गांजा बरामद किया गया। उन्होंने बताया कि बरामद नेपाली गांजा समेत जब्त कर को अग्रतर कार्रवाई के लिए मधवापुर थाना पुलिस के हवाले कर दिया गया है। ज्वॉइन चेक पोस्ट ड्यूटी में मधवापुर थाना के एसआई अरविंद पासवान समेत अन्य पुलिस के जवान शामिल थे।

950 बोतल शराब व बाइक के साथ एक धंधेबाज गिरफ्तार

इसके अलावा हरलाखी थाना पुलिस ने अलग अलग जगहों पर कार्रवाई करते हुए 950 बोतल शराब व बाइक के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया है। जिसकी पहचान थाना क्षेत्र के रामपुर गांव निवासी रंजीत कुमार यादव के रूप में हुई है।

पहली कार्रवाई एसआई हीरालाल राम ने अन्य पुलिस बल के साथ बेलाटोल के नजदीक की। जहां पुलिस ने तीन सौ बोतल शराब व बाइक के साथ एक धंधेबाज को गिरफ्तार किया।

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…