बांका के रजौन में बालू लदे ट्रक की टक्कर से छात्रा की मौत, परिजनों ने अस्पताल पर लापरवाही का आरोप लगाया

बांका | 22 जुलाई 2025: बांका जिले के रजौन प्रखंड से एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। नवीं कक्षा की छात्रा श्रेया की एक तेज रफ्तार बालू लदे ट्रक की टक्कर में मौत हो गई। हादसा उस वक्त हुआ जब श्रेया रोज की तरह साइकिल से ट्यूशन पढ़ने जा रही थी। यह घटना बधाई पेट्रोल टंकी के पास की बताई जा रही है।

इलाज में लापरवाही का आरोप, मौत से पहले हुआ असहनीय दर्द

घटना के बाद श्रेया को गंभीर हालत में स्थानीय लोगों की मदद से रजौन प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, लेकिन परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया है। परिजनों के अनुसार, सुई दिए जाने के बाद छात्रा को तेज पेट दर्द होने लगा और अंततः चौहान स्कूल के पास उसने तड़पते हुए दम तोड़ दिया।

तीन बहनों में सबसे बड़ी थी श्रेया, परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़

मृतक छात्रा श्रेया अपने माता-पिता की तीन बेटियों में सबसे बड़ी थी। उसके पिता राजमिस्त्री का कार्य करते हैं और परिवार की आर्थिक स्थिति बेहद कमजोर है। श्रेया की असमय मौत ने पूरे परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है।

पुलिस ने शव को कब्जे में लिया, पोस्टमार्टम की कार्रवाई जारी

घटना की सूचना मिलते ही रजौन थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने ट्रक और चालक की तलाश शुरू कर दी है।

इलाके में आक्रोश, अस्पताल प्रबंधन पर गंभीर सवाल

हादसे के बाद स्थानीय लोगों में आक्रोश है। परिजनों और ग्रामीणों ने अस्पताल प्रबंधन पर इलाज में गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया है और इसकी जांच एवं कार्रवाई की मांग की है। घटना ने पूरे क्षेत्र को स्तब्ध कर दिया है।


 

  • Related Posts

    नवरात्रि पर रेलवे कर्मचारियों को बड़ा तोहफा: लोको पायलट और गार्ड्स के KMA में 25% बढ़ोतरी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    राघोपुर में ‘50 हजार लोन’ का झांसा: सैकड़ों महिलाओं से लाखों की ठगी, फर्जी कंपनी का ऑफिस सील

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *