सीवान में दिल दहला देने वाला हादसा: आग में झुलसकर मासूम बच्ची की मौत, गांव में पसरा मातम

सीवान (बिहार) — बड़हरिया थाना क्षेत्र के कैलगढ़ दक्षिण पंचायत के रंगवा टोला में गुरुवार दोपहर अचानक लगी भीषण आग ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया। इस हादसे में चार वर्षीय सुनीता कुमारी, पिता मुनमुन रंगवा की बेटी, की झुलसकर दर्दनाक मौत हो गई।

कैसे हुआ हादसा?

करीब दोपहर दो बजे मुनमुन रंगवा के घर में आग लगी, जो देखते ही देखते पूरे घर में फैल गई। परिवार के अन्य सदस्य तो किसी तरह बाहर निकल गए, लेकिन मासूम सुनीता घर में ही छूट गई। बताया जा रहा है कि डर के मारे वह उपलों के ढेर में छिप गई, जहां आग की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई। आग बुझाने के बाद अधजले उपलों के बीच उसका शव मिला

गांव में शोक की लहर

मासूम बच्ची की मौत से पूरे गांव में मातम पसरा है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। गांववालों की आंखें नम हैं और हर कोई इस त्रासदी से व्यथित है।

प्रशासन मौके पर पहुंचा

घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष रूपेश कुमार वर्मा, सीओ सरफराज अहमद, राजस्व कर्मचारी नासिर अहमद, मुखिया अभय सिंह और बीडीसी सदस्य जयराम कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

आर्थिक नुकसान भी भारी

  • मुनमुन रंगवा का पूरा घर—अनाज, कपड़े, बिछावन और ₹10,000 नकद—जलकर राख हो गया।
  • वीरेंद्र रंगवा की गाय झुलस गई
  • सुरेंद्र रंगवा का पलानीनुमा घर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

प्रशासन ने सहायता का भरोसा दिया

सीओ सरफराज अहमद ने पीड़ित परिवार को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है। बच्ची का शव पोस्टमार्टम के लिए सीवान सदर अस्पताल भेजा गया है। मुआवजा राशि का निर्धारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट और प्रशासनिक जांच के बाद किया जाएगा।


यह हादसा न केवल एक मासूम की जान ले गया, बल्कि पूरे गांव को गहरे दुःख में डुबो गया। प्रशासन से मांग है कि पीड़ित परिवार को शीघ्र और समुचित आर्थिक सहायता मिले।

 

  • Related Posts

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *