IND vs AFG: सूर्यकुमार यादव ने मचाई बल्ले से तबाही, भारत ने अफगानिस्तान को दिया चुनौतीपूर्ण लक्ष्य

अफगानिस्तान के खिलाफ टी20 वर्ल्ड कप के सुपर आठ के मैच में भारतीय टीम ने चुनौतीपूर्ण स्कोर हासिल किया। भारतीय टीम के लिए सूर्यकुमार यादव ने धमाकेदार बल्लेबाजी करते हुए फिफ्टी जमाई।

टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए भारत की खराब शुरुआत रही। टीम इंडिया के ओपनर बल्लेबाज रोहित शर्मा सस्ते में आउट हो गए। वह 8 रन बनाकर चलते बने। ऋषभ पन्त ने तीखे तेवर दिखाते हुए 11 गेंदों में 20 रन की छोटी पारी खेली और कोहली अच्छी शुरुआत के बाद 24 रन बनाकर आउट हो गए।

शिवम दुबे से उम्मीदें थी लेकिन वह 10 रन के निजी स्कोर पर आउट होकर चलते बने। मुश्किल स्थिति में सूर्यकुमार यादव और हार्दिक पांड्या ने मिलकर मोर्चा संभाल लिया। दोनों ने तूफानी अंदाज में बल्लेबाजी की। सूर्यकुमार यादव ने गदर मचा दिया।

उन्होंने महज 27 गेंदों का सामना करते हुए फिफ्टी जड़ी और बाद में 53 के निजी स्कोर पर चलते बने। सूर्या और पांड्या के बीच बेहतरीन 60 रनों की भागीदारी देखने को मिली। हार्दिक पांड्या ने भी तेज बैटिंग की लेकिन वह 24 गेंदों में 32 रन बनाकर आउट हो गए।

जडेजा क्रीज पर आने के बाद एक चौका जड़कर आउट हो गए। वह 7 के निजी स्कोर पर आउट हुए। अंत में अक्षर पटेल ने 12 रन बनाए और टीम इंडिया को 8 विकेट पर 181 तक पहुंचा दिया। राशिद खान ने 3 और फारुकी ने 3 विकेट झटके।

Related Posts

अश्विन ने बताया स्कॉटलैंड का ‘खतरनाक खिलाड़ी’, टी20 वर्ल्ड कप 2026 में बिगाड़ सकता है बड़े टीमों का खेल

Share Add as a preferred…

Continue reading
पाकिस्तान का भारत के खिलाफ मैच बायकॉट करना क्रिकेट खत्म करने जैसा: कपिल देव

Share Add as a preferred…

Continue reading