खुद विमान उड़ाकर दिल्ली गए भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी, कार्यकर्ताओं ने किया भव्य स्वागत

सारण संसदीय सीट से लगातार तीसरी बार जीत कर दर्ज कर के इतिहास रचने के बाद सारण सांसद राजीव प्रताप रूड़ी ने आज दिल्ली की उड़ान भरी। विदित रहे कि सारण सांसद राजीव प्रताप रूड़ी एकमात्र ऐसे सांसद हैं जो कि सांसद होने के साथ साथ पायलट भी है।

सांसद रूड़ी ने पूर्व में भी कई मौको पर फाइटर प्लेन सहित अन्य विमानों में बतौर पायलट उडान भरी है। मंगलवार को देश की सबसे बड़ी पंचायत के लिए हुई मतगणना में सारण संसदीय सीट से लगातार तीसरी बार जीत दर्ज करके सांसद रूड़ी बुधवार को दिल्ली के लिए रवाना हुए।

दिल्ली जाने से पूर्व सांसद रूडी का पटना एयरपोर्ट पर भव्य स्वागत किया गया। स्वागत के बाद सांसद रूडी ने दिल्ली की उड़ान भरी दिल्ली जाने वाली फ्लाइट को सांसद रूडी खुद उड़ाकर दिल्ली ले गए। दिल्ली पहुंचने पर सांसद रूडी का दिल्ली में भी भव्य स्वागत किया गया।

बताते चलें की बीजेपी के उम्मीदवार ने सारण लोकसभा से सीट लालू के परिवार को कड़ी हार दी है। राजीव प्रताप रूडी ने सारण सीट से 13,661 वोटों से लालू की बेटी रोहिणी आचार्य को शिकस्त दी है। राजीव प्रताप रूडी को 4,71,752 वोट मिले। जबकि आरजेडी की प्रत्याशी रोहिणी आचार्य को 4,58,091 वोट मिले।

ये भी पढ़े..

आज का राशिफल और पंचांग: 21 जुलाई 2026, मंगलवार – जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल, शुभ अंक और शुभ रंग

Share Add as a preferred…

भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

Share Add as a preferred…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *