नवअस्तित्व फाउंडेशन को समाजसेवी गौरव राय ने दिया सिलाई मशीन, जरुरतमंदों की जिंदगी में बदलाव लाने की अपील

मलाही पकड़ी कंकड़बाग में नवअस्तित्व फाउंडेशन के कार्यालय में गौरव राय के द्वारा एक सिलाई मशीन भेट किया गया। इस मौके पर फाउंडेशन की संचालिका पल्लवी सिन्हा ने गौरव राय आभार प्रकट किया। क़रीब तीस बच्चियों को यहाँ सिलाई कटाई का प्रशिक्षण निःशुल्क दिया जाता है। गौरव राय ने प्रथम बैच में सबसे अच्छा करने वाली छात्रा को एक साइकिल या एक सिलाई मशीन देने का वादा किया।

गौरव राय ने उपस्थित बच्चियों को अपना काम पूरी ईमानदारी से करने को कहा। इस अवसर पर शिक्षिका सीमा देवी सहित अन्य छात्राये उपस्थित थी। गौरव राय ने वादा किया कि वो अग़ले माह इस संस्थान को एक सिलाई मशीन अपने तरफ़ से देंगे। गौरव राय ने नवअस्तित्व फाउंडेशन की सराहना करते हुए पल्लवी सिन्हा को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

गौरव राय ने बताया कि आज तक उनके द्वारा, उनके परिवार और मित्रों के द्वारा 129 सिलाई मशीने बिहार के भिन्न भिन्न क्षेत्रों में उपलब्ध कराया जा चुका है। महिलाओं को स्वरोज़गार और स्वावलंबी बनाने की एक पहल है को कुछ लोगों के समूह के द्वारा किया जा रहा है।

कहा की 124 लोगों के समूह के द्वारा आज तक 242 ज़रूरतमंदों को साइकिल और 130 विद्यालयों और कॉलेजों में सैनिटरी पैड वेंडिंग मशीन लगवाया जा चुका है। गौरव राय में बताया कि ज़रूरी नहीं है कि एनजीओ बना कर ही ज़रूरतमंदों की सहायता की जा सके। हम मिल कर भी अपने आस पास के ज़रूरतमंद को खोज कर उनकी ज़िंदगी में बदलाव ला सकते हैं।

  • ये भी पढ़े..

    बीड़ी और खनन श्रमिकों के बच्चों के लिए बड़ी राहत, केंद्र सरकार दे रही 1,000 से 25,000 रुपये तक की छात्रवृत्ति

    Share Add as a preferred…

    पीएम सूर्य घर योजना में बिहार का राष्ट्रीय स्तर पर जलवा, सरकारी भवनों के सौर ऊर्जाकरण के लिए मिला प्रतिष्ठित सम्मान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *