जंगलों में शहीद सप्ताह मनाने जुटे थे नक्सली, सुरक्षाबलों ने कर दी बड़ी कार्रवाई

छत्तीसगढ़ में अभी भी काफी बड़े स्तर पर नक्सलवाद फैला हुआ है। सैकड़ों किलोमीटर इलाके में नक्सलियों का खौफ है। इस खौफ से आम नागरिकों की रक्षा के लिए राज्य में बड़े स्तर पर सुरक्षाबल तैनात हैं। समय-समय पर नक्सलियों के खिलाफ अभियान भी चलाया जाता है। इसी बीच चिंतागुफा के कोर एरिया छोटेकेड़वाल के जंगलों में भीषण मुठभेड़ की खबर सामने आ रही है।

शहीद सप्ताह मनाने के लिए जुटे थे नक्सली

सुकमा पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, थाना चिंतागुफा और किस्टाराम के सरहदी ग्राम छोटेकेड़वाल, बड़ेकेड़वाल व सिंघनमड़गू के जंगलों में नक्सलियों के खिलाफ अभियान चलाया गया। इस अभियान में  4-6 नक्सलियों की मारे जाने या घायल होने की संभावना है। पुलिस ने बताया कि किस्टाराम एरिया कमेटी के इंचार्ज डीव्हीसीएम राजू एवं प्लाटून नंबर 08 का इंचार्ज मासा के साथ लगभग 30-35 नक्सलियों की उपस्थिति एवं नक्सलियों द्वारा शहीद सप्ताह मनाये जाने की सूचना पर डीआरजी एवं कोबरा द्वारा विशेष नक्सल विरोधी अभियान संचालित किया।

 छोटेकेड़वाल के जंगलों में नक्सलियों के होने की थी सूचना 

पुलिस ने बताया कि शनिवार को छोटेकेड़वाल के जंगलों में नक्सलियों द्वारा पुलिस पार्टी को देखकर जान से मारने एवं हथियार लूटने की नीयत से अंधाधूंध फायरिंग की गई, जिसके जवाब में डीआरजी के जवानों द्वारा भी जवाबी फायरिंग की गई। इस दौरान दोनों ओर से फायरिंग लगभग 01 घंटे तक चली। इस मुठभेड़ में 4-6 नक्सलियों की मारे जाने या घायल होने की संभावना है।

  • ये भी पढ़े..

    वैशाली के राघोपुर में 8 वर्षीय बच्चे के अपहरण से सनसनी, गंगा में शव फेंके जाने की आशंका, एसडीआरएफ तलाश में जुटी

    Share Add as a preferred…

    गया में बिहार पुलिस भर्ती परीक्षा से पहले सॉल्वर गैंग का खुलासा, लॉज में बना रहे थे नकल की योजना

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *