‘भला नौ-नौ बच्चा कोई पैदा करता है…’, भरी सभा में ये क्या बोल गए नीतीश कुमार

पश्चिमी चंपारण लोकसभा रक्सौल अनुमंडल क्षेत्र के नथूनी दुर्गा उच्चतर माध्यमिक विद्यालय पुरंदरा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चुनावी जनसभा को संबोधित किया। नीतीश कुमार ने यहां कहा कि 2005 से हमलोग (बीजेपी के) साथ हैं। हमारा रिश्ता 1995 से है।

नीतीश कुमार ने लालू-राबड़ी शासन पर निशाना साधते हुए कहा कि 2005 से पहले के बिहार को याद किजीए। वे लोग कुछ किए थे। दो बार हम इधर-उधर हो गए। अब हम कभी भी अलग नहीं होंगे। पहले की ही तरह फिर से हमलोग विकास करेंगे।

नीतीश ने आगे कहा कि शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क बिजली के क्षेत्र में निरंतर काम हो रहा है। हमने अपने यहां वर्ल्ड बैंक से कर्ज लेकर स्वयं सहायता समूह को आगे बढ़ाने का काम किया है। जिसको जीविका नाम दिया। आज वह देश भर में आजीविका बन गया है।

‘भला नौ-नौ बच्चा कोई पैदा करता है’

मुख्यमंत्री ने कहा कि गरीबी के कारण लड़के-लड़किया पढ़ नहीं पाते थे। इसके लिए हमने पोशाक, साइकिल योजना शुरू की। महिलाओं को 50 प्रतिशत का आरक्षण दिया। उन्होंने विपक्षियों पर तंज कसते हुए कहा कि वे बच्चा पैदा करने के सिवाए कुछ किए हैं। भला नौ-नौ बच्चा कोई पैदा करता है। आज अपनी बेटा-बेटियों को आगे बढ़ाने का कार्य कर रहे हैं। हमारे लिए तो पूरा बिहार ही परिवार है।

‘एनडीए परिवारवाद को बढ़ावा नहीं देता’

नीतीश ने कहा कि एनडीए परिवारवाद को बढ़ावा नहीं देता है। वे लोग ही हिंदू-मुस्लिम करते हैं। झगड़े कराने का कार्य करते थे। हमलोग तो जब सत्ता में आए तो बंद करा दिए। मदरसों को हमने ही तो सरकारी दर्जा दिया। अबतक दस हजार कब्रिस्तान की घेराबंदी करा दी है। एक हजार पर कार्य चल रहा है।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में घर में घुसकर किशोरी पर जानलेवा हमला, नकाबपोश ने गला दबाया, चाकू से किया वार; गांव में दहशत

    Share Add as a preferred…

    सीवान में नकली नोट छापने वाले संगठित गिरोह का खुलासा, 5.45 लाख के जाली नोट, मशीन और कई उपकरण जब्त

    Share Add as a preferred…