CBI का डर और बेटे पर रेप का आरोप… अपराधियों के जाल में फंसे अफसर, ठगों को भेजे पैसे

‘हैलो… सीबीआई अधिकारी बोल रहा हूं. तुम्हारा बेटा रेप केस में फंस गया है. बचाना चाहते हो तो…’ बिहार के पूर्णिया के एक सरकारी अधिकारी को यह कॉल आया. बेटे की चिंता में डूबे सरकारी अधिकारी ने फोन पर बात कर रहे शख्स की सारी बातें मान ली और ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गए. उन्होंने 1.20 लाख रुपये ठगों के अकाउंट में ट्रांसपर कर दिए.

बिहार के पूर्णिया के जिला पशुपालन पदाधिकारी डॉ. संजय कुमार एक ऑनलाइन ठगी का शिकार हुए हैं. संजय कुमार ने बताया कि उनके पास एक कॉल आया जिसमें सामने वाले ने बताया कि वह सीबीआई अधिकारी बोल रहा है. संजय कुमार ने जैसे ही सीबीआई अधिकारी का नाम सुना तो वह उनकी बात पर विश्वास करने लग गए. इसके बाद कॉल पर बात कर रहे शख्स ने उन्हें बताया कि उनका बेटा रेप केस में फंस गयाा है.

पशुपालन विभाग के अधिकारी डॉ. संजय कुमार इस बात से बहुत घबरा गए. इसके बाद उन्हें बेटे को छोड़ देने की गुहार लगाई. वहीं कॉल पर बात कर रहे ठग ने उनसे कहा कि अगर वह ढाई लाख रुपये दे देते हैं तो उनके बेटे को छोड़ दिया जाएगा. बेटे के प्रति पिता के प्यार का फायदा उठाते हुए ठग ने उनसे पैसे ट्रांसफर करने को कहा. संजय कुमार ने उसकी बातें मानकर अलग-अलग अकाउंट में 1.20 लाख रुपये भेज दिए.

रुपये भेजने के बाद संजय कुमार ने कॉल कट कर दिया. इसके बाद जब उन्होंने अपने बेटे को कॉल किया तो वह उसने फोन उठा लिया और बताया कि वह कॉलेज में लेक्चर में था. बेटे ने यह भी बताया कि वह पूरी तरह से ठीक है. इसके बाद संजय कुमार तुरंत समझ गए कि वह ऑनलाइन ठगी का शिकार हो गए हैं. उन्होंने पूरे मामले की शिकायत साइबर क्राइम थाने में की है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरु कर दी है.

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें

Related Posts

पटना एयरपोर्ट से दो युवक गिरफ्तार, CBI अधिकारी बनकर घूम रहे थे; फर्जी आईडी और बाइक से मिला CBI स्टीकर

Continue reading
गया में बड़ी कार्रवाई: 2009 से फरार कुख्यात नक्सली उत्तम राम गिरफ्तार

Continue reading