Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

‘सीएम नीतीश ने मेरी तरह ही रथ बनवाया, उनका अपना कोई विजन नहीं’

GridArt 20240412 150428524

लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार में हलचल तेज हो गई है. हर पार्टी के बड़े नेता अपने-अपने दल के प्रत्याशी के लिए प्रचार प्रसार कर रहे हैं. इस कड़ी में एक तरफ जहां महागठबंधन दल से तेजस्वी और मुकेश ने पाला संभाला है. तो वहीं, दूसरी और जदयू के प्रत्याशी के लिए सीएम नीतीश आज से रोड शो करने वाले है. ऐसे में जब तेजस्वी यादव से नीतीश कुमार के रोड शो के बारे में प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने सीएम पर जमकर हमला बोला.

नीतीश जी के पास कुछ नया विजन नहीं: उन्होंने नीतीश कुमार रोड शो कर रहे ये अच्छी बात है. हम लोगों को पता है वो रोड शो क्यों कर रहे हैं. लेकिन कोई बात नहीं सभी अपने उम्मीदवारों के समर्थन मे रोड शो करते हैं. नीतीश कुमार ने रथ मेरे तरह ही बनवाया है. इनके पास कुछ नया विजन नहीं है. हमारे पिता भी अपने समय में रथ निकालते थे.

केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा: दरअसल, तेजस्वी यादव आज महागठबंधन के प्रत्याशियों के चुनाव प्रचार करने के लिए गया नवादा और जमुई जा रहे हैं. जहां वह महागठबंधन के उम्मीदवारों के पक्ष में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे. इस बीच चुनाव प्रचार में रवाना होने से पहले तेजस्वी यादव ने पत्रकारों से बातचीत की. जहां उन्होंने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा.

BJP ज्वाइन करने पर केस बंद हो जाता: तेजस्वी यादव ने अमित शाह के भ्रष्टाचार्यों के ऊपर केंद्रीय एजेंसियों की कार्रवाई वाले बयान पर जवाब दिया. तेजस्वी यादव ने कहा कि अमित शाह के हाथ मे सब कुछ है. वे बड़े लोग है. उनके हाथ मे जांच एजेंसिया हैं. लेकिन जो रवइया रहा है एजेंसियो का वो एक तरफा रहा है. जिसने भी BJP ज्वाइन किया उसका केस बंद हो गया है.

क्षेत्रीय दल ही समाधान कर सकती: तेजस्वी यादव ने बिहार के एनडीए के सभी सांसदों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि NDA के 39 सांसद पिछले 5 साल से कहा थे. उन्होंने अपने क्षेत्र के लिए क्या काम किया है. बरोजगारी कमाई दवाई पर BJP के नेता कुछ नहीं बोलते. क्षेत्रीय दल ही समस्या का समाधान कर सकते हैं.

“नीतीश कुमार रोड शो कर रहे ये अच्छी बात है. हम लोगों को पता है कि वो रोड शो क्यों कर रहे हैं. लेकिन कोई बात नहीं, सभी अपने उम्मीदवारों के समर्थन मे रोड शो करते हैं. नीतीश कुमार ने रथ मेरी तरह ही बनवाया है. इनके पास कुछ नया विजन नहीं है.” – तेजस्वी यादव, नेता प्रतिपक्ष