जनता दरबार में फरियादी की बात सुन चौंके CM नीतीश, बोले- DGP को लगाओ फोन

जनता दरबार में सहरसा के सौर बाजार थाना क्षेत्र के रहने वाले विमल पासवान अपनी परेशानी लेकरजनता दरबार में पहुंचे थे. जनता दरबार में मुख्यमंत्री से उन्होंने बताया कि गांव के दबंग लोग उन्हें अपने खेत नहीं जोतने देते हैं और पांच लाख रुपए की रंगदारी मांगते हैं. ये सुनकर सीएम नीतीश ने तुरंत एक्शन लेते हुए डीजीपी को फोन लगवाया।

दरअसल विमल पासवान ने बताया कि दबंद कहते हैं कि पहले पांच लाख रुपए दो उसके बाद ही तुम्हें खेत जोतने देंगे. केस किए लेकिन डेढ़ साल बीत जाने के बाद भी पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है. दबंग कहते हैं कि थाना और पुलिस उनकी मुट्ठी में है, जहां जाना है जाओ. जब तक रंगदारी टैक्स नहीं दोगे खेत नहीं जोतने देंगे।

फरियादी विमल पासवान की शिकायत सुनकर सीएम नीतीश हैरान रह गए और तुरंत पास खड़े अधिकारी को फोन लगाने का निर्देश दे दिया. मुख्यमंत्री ने अधिकारी से कहा कि सहरसा से आया है विमल पासवान, ये पूरा डिटेल बता रहा है. जमीन का निष्पादन चाहता है. इसको बहुत ज्यादा तंग किया जा रहा है. इसकी पूरी स्थिति को देख लीजिए. इसको तंग करता है. सबका नाम बता रहा है. इसको देख लीजिए जरा अच्छा से।

Related Posts

दानापुर में ‘मूर्ति चोरनी’ का खेल खत्म! छोटी देवी मंदिर से पीतल की मूर्तियां गायब करने वाली गीता देवी गिरफ्तार; CCTV ने खोल दिया राज

Share Add as a preferred…

Continue reading
भागलपुर में शराब माफिया के ‘मेगा’ प्लान पर फिरा पानी! झारखंड से सहरसा जा रही 847 लीटर विदेशी शराब जप्त; सनोखर पुलिस की बड़ी कामयाबी

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *