बेउर जेल में बवाल! अनंत सिंह के समर्थकों और दूसरे कैदियों के बीच जमकर मारपीट, बजने लगा सायरन, मची अफरातफरी

इस वक्त बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है. दरअसल पटना के बेउर जेल में कैदियों ने जमकर बवाल मचाया है. मिली जानकारी के अनुसार बेउर जेल में कैदियों के दो गुटों के बीच जमकर मारपीट और झड़प हुई है. सूत्रों के अनुसार जेल में बंद दबंग पूर्व विधायक अनंत सिंह के समर्थकों और दूसरे गुट के बीच किसी बात को लेकर बहस शुरू हुई और धीरे-धीरे बात मारपीट तक जा पहुंची।

बताया जा रहा है कि विवाद बढ़ने के बाद दोनों गुटों के बीच जमकर मारपीट हुई है, जिससे जेल के अंदर अफरातफरी का माहौल माहौल बन गया. यहां तक की बेऊर जेल सायरन बजने लगा, सभी लोग इधर-उधर भागने लगे. सुरक्षा कर्मियों के बीच बचाव के बाद किसी तरह मामले को शांत किया गया. वहीं पूरे मामले की जानकारी मिलते ही आननफानन में कई वरीय अधिकारी भी बेउर जेल पहुंचे और मौके पर स्थिति को संभालने में जुट गए. जेल अधीक्षक के अनुसार फिलहाल हालात को नियंत्रण में कर लिया गया है।

बेउर जेल में पूर्व विधायक के वार्ड का दरवाजा खुला रह गया था, जिस बात को लेकर कैदियों के बीच पहले तो बहस छिड़ी और फिर बात मारपीट तक पहुंच गयी. बताया जाता है कि दोनों गुट के कैदी जेल के अंदर अपना वर्चस्‍व बनाने की जुगत में रहते हैं. इसी के चलते भी दोनों गुट के कैदियों के बीच झड़प हो गई. टकराव में दोनों पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. इससे जेल के अंदर अफरा-तफरी का माहौल बन गया. हालांकि, जेल प्रशासन की ओर से इस झडप में घायल हुए कैदियों के बारे में कोई जानकारी नहीं दी गई है।

  • Related Posts

    ईरान पर हमले को लेकर अमेरिका में घमासान, मार्को रुबियो के बयान से बढ़ा विवाद

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ईरान पर हमले में अमेरिका को भारी खर्च, पहले 24 घंटे में 779 मिलियन डॉलर व्यय: रिपोर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *