किसान का बेटा बना अधिकारी, बेतिया के आकाश ने 68वीं BPSC में लहराया परचम, पढ़ें क्या कहा

बेतिया: कहते हैं कि अगर तन-मन से किसी काम में लग जाएं तो फिर कोई भी काम मुश्किल नहीं है. मेहनत करने वालों को सफलता जरूर मिलती है. इसी राह पर चलकर बेतिया के आकाश कुमार ने अपने सपने को पूरा कर लिया है. इतना ही नहीं बल्कि 68वीं बीपीएससी (68th BPSC Result) के फाइनल रिजल्ट में 9वां स्थान लाकर पूरे जिले का नाम रोशन किया है. माता-पिता समेत घर के लोग खुश हैं. बधाई का तांता लगा हुआ है. सबसे बड़ी बात है कि आकाश ने पहले प्रयास में ही यह सफलता पाई है।

आकाश को बिहार एजुकेशन सर्विस में मिला 9वां स्थान

बेतिया के एक छोटे से गांव से आने वाले आकाश कुमार को बिहार एजुकेशन सर्विस में सेवा देंगे. इसी में चयन हुआ है. साठी थाना क्षेत्र के दुमदुमवा गांव निवासी ब्रजेश ठाकुर के पुत्र आकाश कुमार ने अपने पिता का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया है. आकाश कुमार के पिता एक किसान हैं. वहीं उनकी माता सरिता देवी गृहिणी हैं. चार भाइयों में आकाश सबसे बड़े हैं।

बनारस हिंदू विश्वविद्यालय से की स्नातक की पढ़ाई

आकाश ने साठी के बलिराम हाईस्कूल से मैट्रिक की परीक्षा दी थी और प्रथम श्रेणी से सफल हुए थे. मोतिहारी के मुंशी सिंह महाविद्यालय से इंटरमीडिएट की पढ़ाई की और फिर वे स्नातक के लिए बनारस चले गए. बनारस हिंदू विश्वविद्यालय से स्नातक करने के बाद आकाश ने सिविल सेवा की तैयारी शुरू कर दी. इसके बाद आज यह रिजल्ट देखने को मिला है।

सेल्फ स्टडी को बताया सफलता का राज

आकाश ने बताया कि उन्होंने सेल्फ स्टडी की बदौलत ही सफलता पाई है. पहले ही प्रयास में उन्होंने 68वीं बीपीएससी को पास कर लिया है. कहा कि बहुत मेहनत के बाद यहां तक वह पहुंचे हैं. इस सफलता के बाद आकाश के माता-पिता बहुत खुश हैं. साथ में पूरे गांव के लोग आकाश कुमार को मिठाई खिलाकर बधाई दे रहे हैं. फूल-माला पहनाकर जश्न मनाया जा रहा है।

ये भी पढ़े..

बांग्ला सावन शुरू होते ही सुल्तानगंज में उमड़ी कांवरियों की भीड़, गंगाजल लेकर बाबा बैद्यनाथ धाम के लिए रवाना

Share Add as a preferred…

बीएयू कुलपति का नालंदा कॉलेज ऑफ हॉर्टिकल्चर और पीआरसी मोकामा का औचक निरीक्षण, कम उपस्थिति और धीमे निर्माण कार्य पर जताई नाराजगी

Share Add as a preferred…