पटना में महिला ने दे दी अपनी जान, दो साल पहले हुई थी शादी

बीते कुछ समय से आत्महत्या की घटनाओं में तेजी से इजाफा हो रहा है. कई तरह के दबाव या परेशानी में लोग इस तरह के कदम उठा लेते हैं. कई बार अवसाद से ग्रसित लोग भी अपनी जीवन लीला समाप्त कर देते हैं. ऐसे में आत्महत्या पूरे समाज के लिए एक बड़ा चैलेंज है जिसे दूर करने के लिए सभी को अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी. ताकि लोग अवसाद से बाहर निकल सके और अपनों से अपनी सारी परेशानी शेयर कर सके. मामला पटना से सामने आया है. एक विवाहिता ने अपनी जान दे दी है।

पटना में महिला ने की आत्महत्या: पटना फुलवारी शरीफ एम्स के पास विवाहिता ने आत्महत्या कर ली है. घटना की सूचना मिलते ही फुलवारी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेते हुए पटना एम्स में पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है. महिला की पहचान सुरेश राम की पत्नी अनिता देवी के रूप में हुई है।

दो साल पहले हुई थी शादी: साहिल कुमार के पुत्र सुरेश राम की शादी मनेर थाना क्षेत्र के व्यापुर की अनीता देवी से 2 वर्ष पूर्व हुई थी. फुलवारी थाना अध्यक्ष शफिर अलाम ने बताया कि सूचना मिली कि पटना एम्स के पास एक मकान में महिला ने आत्महत्या कर ली है।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए एम्स अस्पताल पटना भेज दिया गया है. मामले की जांच की जा रही है. महिला ने आत्महत्या की है या कोई और मामला है, सभी बिंदुओं की जांच की जा रही है. जांच करते हुए पुलिस के द्वारा अग्रिम कार्रवाई की जा रही है.”-शफिर अलाम,फुलवारी थाना अध्यक्ष

ये भी पढ़े..

जीविका में 2,446 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, मुख्यमंत्री बोले- हर गरीब परिवार तक रोजगार और सशक्तिकरण पहुंचाना लक्ष्य

Share Add as a preferred…

श्रावणी मेला में यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलाएगा 3 स्पेशल ट्रेनें, जमालपुर-देवघर और सुल्तानगंज रूट को मिलेगा लाभ

Share Add as a preferred…