पाकिस्तान में बड़ा आतंकी हमला, मियांवली एयरबेस में घुसे फिदायीन हमलावरों ने की भीषण गोलीबारी

पाकिस्तान में एक बार फिर आतंकियों ने पाकिस्तान के वायुसेना के बेस पर हमला किया है. आत्मघाती हमलावरों सहित भारी हथियारों से लैस 5-6 आतंकी पंजाब के मियांवाली स्थित पाकिस्तान वायु सेना के अड्डे में घुस गए हैं. दोनों तरफ से जबरदस्त फायरिंग हो रही है और इसका वीडियो भी सामने आया है जिसमें एयरबेस के अंदर आग की भारी लपटें नजर आ रही हैं. अभी तक एक हमलावर मारा गया है. तहरीक-ए-जिहाद नाम के संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.

टीजेपी ने ली जिम्मेदारी

तहरीक-ए-जिहाद पाकिस्तान (टीजेपी) के प्रवक्ता मुल्ला मुहम्मद कासिम ने मियांवाली के एयरबेस पर हुए हमले की जिम्मेदारी ली है और दावा किया है कई आत्मघाती हमलावर भी इसमें शामिल हैं. स्थानीय निवासियों ने हमले की पुष्टि करते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो फुटेज पोस्ट किए हैं.

पाकिस्तान की सेना पर कहर बनकर टूटे आतंकी, बलूचिस्तान में हुए हमले में 14 सैनिकों की मौत

पाकिस्तान के दक्षिण-पश्चिमी बलूचिस्तान प्रांत में शुक्रवार को आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों के दो वाहनों पर घात लगाकर हमला किया, जिसमें में कम से कम 14 सैनिक मारे गए।बलूचिस्तान में शुक्रवार को हुआ आतंकवादी हमला इस साल का सबसे वीभत्स हमला माना जा रहा है, जिसमें पाकिस्तानी सेना के सबसे ज्यादा सैनिक मारे गए हैं। पाकिस्तानी सेना की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, आतंकवादियों ने यह हमला उस वक्त किया, जब सैनिकों के दो वाहन पसनी से ग्वादर जिले के ओरमारा इलाके में जा रहे थे।बयान के मुताबिक, इलाके में स्वच्छता अभियान चलाया जा रहा है और इस जघन्य कृत्य को अंजाम देने वाले अपराधियों को पकड़कर न्याय के कठघरे में लाया जाएगा। सेना की मीडिया शाखा ने हालांकि हमले के बारे में कोई अतिरिक्त जानकारी नहीं दी। पाकिस्तान सेना की मीडिया शाखा ने कहा, ‘3 नवंबर 2023 को ग्वादर जिले के पसनी से ओरमारा की ओर जा रहे सुरक्षा बलों के दो वाहनों पर आतंकियों ने घात लगाकर फायरिंग शुरू कर दी।’

Related Posts

मिडिल ईस्ट में जंग तेज: अमेरिका और ईरान ने सीजफायर से किया इनकार, ओमान-मिस्र की कोशिशें नाकाम

Share Add as a preferred…

Continue reading

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *