लालू-नीतीश की विपक्षी एकता पर बरसे मोदी, कहा- हर घोटालेबाज को जेल भेजूंगा, यह मेरी गारंटी है

कुछ दिन पहले बिहार की राजधानी पटना में लालू नीतीश के नेतृत्व में विपक्षी एकता को लेकर एक बैठक का आयोजन किया गया था. इसमें कांग्रेस की ओर से राहुल गांधी और मल्लिका अर्जुन खरगे शामिल हुए थे. पश्चिम बंगाल की CM ममता बनर्जी, तमिलनाडु के सीएम स्टॉलिन, महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे सहित कई दल के नेता शामिल हुए थे. आज उसी विपक्षी एकता की बैठक पर निशाना साधते हुए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि सत्ता के कारण सभी घोटालेबाज नेता एक साथ हो गए हैं।

भाजपा के जो घोर विरोधी दल हैं… 2014 हो या 2019 दोनों ही चुनावों में उतनी छटपटाहट नहीं दिखी जितनी आज दिख रही है। जिन लोगों को कुछ लोग पहले अपना दुश्मन बताते थे, पानी पी-पी कर गाली देते थे, आज उनके सामने साष्टांग प्रणाम कर रहे हैं। उनकी ये बेचैनी दिखलाती है कि देश की जनता ने 2024 के चुनाव में भाजपा को वापस लाने का मन बना लिया है। 2024 में फिर एक बार भाजपा की प्रचंड विजय तय है, इसी वजह से तमाम विपक्षी दल बौखलाए हुए हैं।

आजकल एक नया शब्द बहुत प्रचलित हो रहा है- वो शब्द गारंटी हैं, ये विपक्षी दल की किसी चीज की गारंटी हैं… ये गारंटी भ्रष्टाचार की, लाखों-करोड़ रुपयों के घोटालों की है। कुछ दिन पहले इनका एक ‘फोटो ऑप’ कार्यक्रम हुआ था उसमें उन सब का मिल कर टोटल लगाएंगे तो ये सारे मिल कर 20 लाख करोड़ रुपये के घोटाले की गारंटी हैं। कांग्रेस का अकेले ही लाखों करोड़ का घोटाला है।

आज मैं भी एक गारंटी देना चाहता हूं। अगर उनकी(विपक्ष) घोटाले की गारंटी है, तो मोदी की भी एक गारंटी है और मेरी गारंटी है- हर घोटालेबाज पर कार्रवाई की गारंटी। हर चोर-लूटेरे पर कार्रवाई की गारंटी, जिसने गरीब को लूटा है, देश को लूटा है उसका हिसाब तो होकर ही रहेगा। आज जब जेल की सलाखें सामने दिख रही हैं तब जाकर इनकी ये जुगलबंदी हो रही है।

 

  • ये भी पढ़े..

    PM आवास के बाहर विपक्ष का बड़ा शक्ति प्रदर्शन, राहुल गांधी बोले– ‘स्टूडेंट्स के खून का हिसाब चाहिए’

    Share Add as a preferred…

    NEET विवाद पर बढ़ा सियासी घमासान: जंतर-मंतर पहुंचे अरविंद केजरीवाल, छात्रों के समर्थन में उतरे; FIR की जानकारी भी मांगी

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *