
भागलपुर: तिलकामांझी चौक पर 25 जुलाई को हुए छात्र प्रदर्शन के दौरान हिंसा और उपद्रव के मामले में भागलपुर पुलिस ने आम लोगों से सहयोग की अपील की है। वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) कार्यालय की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि सोशल मीडिया के माध्यम से उपद्रवियों की तस्वीरें सार्वजनिक की जा रही हैं, ताकि उनकी पहचान कर उनके विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जा सके।
पुलिस, सरकारी संपत्ति और मीडियाकर्मियों पर हमले का आरोप
प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, प्रदर्शन के दौरान कुछ उपद्रवी तत्वों ने पुलिस बल पर हमला किया। साथ ही पुलिस वाहनों और लोक संपत्ति को क्षतिग्रस्त किया गया। विज्ञप्ति में यह भी कहा गया है कि आम नागरिकों एवं मीडियाकर्मियों पर भी लाठी, डंडे और ईंट-पत्थर से हमला किया गया।
तस्वीरों के आधार पर पहचान कराने की अपील
भागलपुर पुलिस ने कहा है कि सोशल मीडिया पर जारी की जा रही तस्वीरों में दिखाई देने वाले उपद्रवियों की पहचान कराने में नागरिक सहयोग करें। फोटो के क्रम संख्या के अनुसार संबंधित व्यक्ति की जानकारी पुलिस को उपलब्ध कराई जाए, ताकि उनके खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जा सके।
इन नंबरों पर दें सूचना
उपद्रवियों की पहचान या उनसे संबंधित जानकारी निम्नलिखित मोबाइल नंबरों पर दी जा सकती है—
- 9031828002
- 9031828003
- 9031828010
- 9031828011
- 9031827930
पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें और उपद्रवियों की पहचान संबंधी सूचना तत्काल उपलब्ध कराएं।
(यह समाचार वरीय पुलिस अधीक्षक कार्यालय, भागलपुर द्वारा 26 जुलाई 2026 को जारी आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति पर आधारित है।)


