भागलपुर में जल्द शुरू होगा कामकाजी महिला छात्रावास-सह-सखी निवास, 50 महिलाओं को मिलेगी सुरक्षित आवासीय सुविधा

भागलपुर: भागलपुर जिले में कामकाजी महिलाओं के लिए बड़ी सुविधा जल्द शुरू होने जा रही है। महिला एवं बाल विकास निगम की ओर से कामकाजी महिला छात्रावास-सह-सखी निवास का संचालन शीघ्र प्रारंभ किया जाएगा। इसके लिए अधिकारियों ने छात्रावास का निरीक्षण कर तैयारियों और कार्यों की प्रगति का जायजा लिया।

अधिकारियों ने किया निरीक्षण

निरीक्षण के दौरान जिला परियोजना प्रबंधक, महिला एवं बाल विकास निगम, जिला मिशन समन्वयक, जेंडर स्पेशलिस्ट, लेखा सहायक तथा नवनियुक्त छात्रावास अधीक्षिका एवं सहायक अधीक्षिका ने छात्रावास का दौरा किया। अधिकारियों ने उपलब्ध कराई जाने वाली सुविधाओं, आधारभूत संरचना और संचालन से जुड़ी तैयारियों का विस्तृत निरीक्षण किया।

साथ ही सभी शेष कार्यों को निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा करने के निर्देश दिए गए, ताकि छात्रावास का संचालन जल्द शुरू किया जा सके।

50 महिलाओं के रहने की होगी व्यवस्था

अधिकारियों ने बताया कि सभी आवश्यक तैयारियां पूरी होने के बाद छात्रावास को आम महिलाओं के लिए खोल दिया जाएगा। एस.के. तारफदार रोड, आदमपुर, भागलपुर स्थित इस छात्रावास की क्षमता 50 कामकाजी महिलाओं की होगी।

सरकारी और निजी क्षेत्र की महिलाओं को मिलेगा लाभ

यह छात्रावास सरकारी एवं गैर-सरकारी संस्थानों में कार्यरत महिलाओं को सुरक्षित, स्वच्छ और गुणवत्तापूर्ण आवासीय सुविधा उपलब्ध कराएगा। कार्यस्थल के निकट रहने की सुविधा मिलने से महिलाओं को आवागमन में सहूलियत होगी और वे बेहतर वातावरण में अपने कार्यों का निर्वहन कर सकेंगी।

महिलाओं की सुरक्षा और आत्मनिर्भरता को मिलेगा बढ़ावा

महिला एवं बाल विकास निगम का मानना है कि कामकाजी महिला छात्रावास-सह-सखी निवास महिलाओं को सुरक्षित और सम्मानजनक आवास उपलब्ध कराने की दिशा में महत्वपूर्ण पहल है। इससे कामकाजी महिलाओं को आत्मनिर्भर और सुरक्षित माहौल मिलेगा, साथ ही शहर में रोजगार और शिक्षा के लिए आने वाली महिलाओं को भी बड़ी राहत मिलेगी।

  • ये भी पढ़े..

    आईआईएम बोधगया और आईआईटी पटना ने 5 वर्षीय ड्यूल डिग्री कार्यक्रम को दिया औपचारिक स्वरूप, छात्रों को बिना CAT मिलेगा MBA में प्रवेश

    Share Add as a preferred…

    बिहार फ्लाइंग इंस्टीट्यूट को नई उड़ान: मुख्यमंत्री ने अत्याधुनिक हैंगर का किया उद्घाटन, चार प्रशिक्षुओं को मिला कमर्शियल पायलट लाइसेंस

    Share Add as a preferred…