
भागलपुर: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के 15 जुलाई को भागलपुर के गोराडीह प्रखंड के कासिमपुर पहुंचने की संभावना है। प्रस्तावित कार्यक्रम के तहत मुख्यमंत्री यहां बनने वाले नए डिग्री कॉलेज भवन का शिलान्यास कर सकते हैं। हालांकि, जिला प्रशासन को अभी तक आधिकारिक कार्यक्रम प्राप्त नहीं हुआ है, लेकिन संभावित दौरे को लेकर तैयारियां तेज कर दी गई हैं।
जिला प्रशासन ने मुख्यमंत्री के संभावित आगमन को देखते हुए सभी संबंधित विभागों को अपनी तैयारियां समय पर पूरी करने का निर्देश दिया है। प्रशासनिक अधिकारियों को विकास योजनाओं की अद्यतन रिपोर्ट तैयार रखने और कार्यक्रम स्थल पर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने को कहा गया है।
जिलाधिकारी ने पथ निर्माण विभाग को गोराडीह से सन्हौला होते हुए कासिमपुर तक जाने वाले मार्ग की मरम्मत तेज करने का निर्देश दिया है। सड़क पर बने गड्ढों को भरने, सड़क को समतल बनाने और आवागमन सुचारु रखने के लिए युद्धस्तर पर काम किया जा रहा है, ताकि मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान किसी प्रकार की परेशानी न हो।
सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री कासिमपुर स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय के खेल मैदान में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हो सकते हैं। इसी परिसर में प्रस्तावित डिग्री कॉलेज भवन की आधारशिला रखे जाने की तैयारी है। इसके साथ ही क्षेत्र की अन्य विकास योजनाओं की भी समीक्षा और नई परियोजनाओं की घोषणा किए जाने की संभावना जताई जा रही है।
प्रशासन ने विभिन्न विभागों से विकास कार्यों की प्रगति रिपोर्ट मांगी है, ताकि मुख्यमंत्री को जिले में चल रही योजनाओं की अद्यतन जानकारी दी जा सके। कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था, यातायात नियंत्रण, पेयजल, बिजली, चिकित्सा सुविधा और अन्य बुनियादी इंतजामों की भी समीक्षा की जा रही है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में लंबे समय से डिग्री कॉलेज की मांग की जा रही थी। यदि कॉलेज भवन का निर्माण शुरू होता है तो गोराडीह और आसपास के हजारों विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा के लिए दूर नहीं जाना पड़ेगा। इससे क्षेत्र में शिक्षा का विस्तार होगा और छात्र-छात्राओं को बेहतर शैक्षणिक सुविधाएं मिल सकेंगी।
हालांकि जिला प्रशासन का कहना है कि मुख्यमंत्री के दौरे की अंतिम पुष्टि राज्य सरकार से कार्यक्रम जारी होने के बाद ही होगी। फिलहाल सभी विभागों को अलर्ट मोड में रखते हुए संभावित दौरे की तैयारियां पूरी करने पर जोर दिया जा रहा है।


