सम्राट चौधरी का बड़ा बयान, हर ब्लॉक में खुलेंगे मॉडल स्कूल

बिहार में शिक्षा व्यवस्था, कानून-व्यवस्था और भ्रष्टाचार को लेकर Samrat Choudhary ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि राज्य के हर ब्लॉक में मॉडल स्कूल स्थापित किए जाएंगे, जहां शिक्षा का स्तर इतना बेहतर होगा कि निजी और कॉन्वेंट स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चे भी वहां पढ़ना चाहेंगे।

हर ब्लॉक में बनेगा मॉडल स्कूल

सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार का लक्ष्य गांव-गांव तक गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पहुंचाना है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि बिहार की विरासत, ग्रामीण जीवन और विकास की वास्तविक स्थिति को समझने के लिए हर अधिकारी महीने में कम से कम दो दिन गांवों में जरूर बिताए।

“अपराध की कोई जाति नहीं होती”

मुख्यमंत्री ने कहा कि कुछ लोग अपराध को जाति से जोड़कर देखते हैं, जबकि अपराधी की कोई जाति नहीं होती। उन्होंने साफ कहा कि बिहार को विकसित और समृद्ध बनाने के लिए जातिवाद की राजनीति से बाहर निकलना जरूरी है।

उन्होंने चेतावनी भरे अंदाज में कहा कि अपराधी चाहे किसी भी जाति या वर्ग का हो, पुलिस 48 घंटे के भीतर कार्रवाई करेगी। साथ ही भ्रष्टाचार करने वालों के खिलाफ भी सख्त रुख अपनाने की बात कही।

“भ्रष्टाचार करने वालों को सीधे बेउर जेल भेजा जाएगा।”

उद्योग जगत से भी की अपील

सम्राट चौधरी ने कहा कि बिहार जैसे बड़े राज्य को विकसित बनाने की जिम्मेदारी सिर्फ सरकार की नहीं, बल्कि समाज और उद्योग जगत की भी है। उन्होंने उद्योगपतियों और व्यवसायिक संगठनों से राज्य के विकास में सक्रिय भागीदारी निभाने की अपील की।

वीर सावरकर जयंती समारोह में दिया बयान

यह बयान Samrat Choudhary ने बिहार विधान परिषद में आयोजित Vinayak Damodar Savarkar की 143वीं जयंती समारोह के दौरान दिया। इस मौके पर वीर सावरकर की जीवनी पर आधारित पुस्तक का लोकार्पण भी किया गया।

उन्होंने कहा कि वीर सावरकर ने राष्ट्रवाद को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी और उनके विचारों को बिहार में अपनाने की जरूरत है। साथ ही कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि आपातकाल लगाकर लोकतंत्र को कमजोर किया गया था।

  • ये भी पढ़े..

    प्लास्टिक मुक्त पर्यावरण का संकल्प: बिहार कृषि विश्वविद्यालय में एक सप्ताह चला जागरूकता अभियान, विद्यार्थियों ने ली प्लास्टिक बहिष्कार की शपथ

    Share Add as a preferred…

    वायरल हथियारबंद वीडियो को लेकर बड़ा खुलासा, नवगछिया नहीं बल्कि नाथनगर का निकला मामला; FIR दर्ज, एक आरोपी जेल भेजा गया

    Share Add as a preferred…