
दिल्ली कैपिटल्स को अपने घरेलू मैदान अरुण जेटली स्टेडियम में शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा, जहां रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने उन्हें 9 विकेट से हराकर करारा जवाब दिया। इस जीत के साथ बेंगलुरु ने इंडियन प्रीमियर लीग 2026 में अपनी पिछली हार का बदला भी पूरा कर लिया।
पावरप्ले में ही ढही दिल्ली
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली की शुरुआत बेहद खराब रही। भुवनेश्वर कुमार और जोश हेजलवुड की स्विंग और सटीक लाइन-लेंथ के सामने बल्लेबाज टिक नहीं सके। चौथे ओवर तक टीम 8 रन पर 6 विकेट गंवा चुकी थी, जो किसी भी टी20 मैच के लिए बेहद निराशाजनक स्थिति है।
मिडिल ऑर्डर में अभिषेक पोरेल (30) ने कुछ संघर्ष दिखाया, जबकि डेविड मिलर (19) और काइल जैमीसन (12) ने स्कोर को 75 तक पहुंचाया। हालांकि पूरी टीम 16.3 ओवर में ऑलआउट हो गई, जो इस सीजन का सबसे कम स्कोर रहा।
आसान लक्ष्य, आसान जीत
76 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए बेंगलुरु ने आक्रामक शुरुआत की। विराट कोहली और जैकब बेथेल ने पहले विकेट के लिए 26 रन जोड़े। बेथेल 20 रन बनाकर आउट हुए, लेकिन इससे टीम की रफ्तार पर कोई असर नहीं पड़ा।
इसके बाद देवदत्त पडिक्कल (34*) और कोहली (23*) ने मिलकर सिर्फ 6.3 ओवर में ही मैच खत्म कर दिया। दिल्ली के गेंदबाज पूरे मैच में बेअसर नजर आए।
हेजलवुड बने जीत के हीरो
जोश हेजलवुड ने 4 विकेट लेकर दिल्ली की बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी, जबकि भुवनेश्वर ने 3 विकेट झटके। उनकी शानदार गेंदबाजी के लिए हेजलवुड को ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया।
इस हार के साथ दिल्ली को अपने घरेलू मैदान पर एक और झटका लगा, जबकि बेंगलुरु ने दमदार अंदाज में अपनी स्थिति मजबूत कर ली।


