नियमों की धज्जियां उड़ा कर लालू के मंत्री बेटे ने विसर्जन यात्रा में डीजे बजाया, सीएम आवास-राजभवन के सामने से गुजरे, पुलिस अभी देख रही है

दूर्गा पूजा के दौरान शांति रहे इसके लिए बिहार पुलिस ने पूरे राज्य के लिए आदेश जारी किया था. दूर्गा प्रतिमा के विसर्जन जुलूस में डीजे नहीं बजाया जायेगा. लेकिन ये आदेश आम लोगों के लिए था. बिहार सरकार के मंत्री और लालू-राबड़ी के बेटे तेजप्रताप यादव ने पुलिस के आदेश की धज्जियां उड़ा दी।

डीजे बजाते हुए विसर्जन जुलूस निकाला. डीजे के साथ विसर्जन यात्रा निकालने वाले तेजप्रताप यादव बिहार के मुख्यमंत्री आवास और राजभवन के सामने से गुजरे. सीएम आवास के आस पास तैनात रहने वाले सैकड़ों पुलिसकर्मियों चुपचाप तमाशा देखते रहे. आज पटना पुलिस से जब सवाल पूछा गया तो पुलिस ने कहा-मामले का अनुसंधान करेंगे।

बता दें कि इस साल तेजप्रताप यादव ने सीएम आवास से कुछ ही दूरी पर बांके बिहारी मंदिर बनवा रखा है. उसी मंदिर में इस साल तेजप्रताप यादव की ओर से मां दूर्गा की प्रतिमा की स्थापना की गयी थी. बुधवार को तेजप्रताप यादव खुद प्रतिमा विसर्जन के लिए जुलूस लेकर निकले थे. उनके प्रतिमा विसर्जन जुलूस में डीजे बजता हुआ चल रहा था।

विसर्जन यात्रा लेकर निकले तेजप्रताप यादव बिहार के मुख्यमंत्री आवास और राजभवन के सामने से गुजरे. ये वो इलाका है, जहां हर समय सैकड़ों की संख्या में पुलिसकर्मी तैनात रहते हैं. उनके सामने से तेजप्रताप यादव प्रतिमा विसर्जन के लिए डीजे बजाते हुए गुजरे लेकिन कार्रवाई करने की हिम्मत किसी की नहीं हुई. तेजप्रताप यादव प्रतिमा विसर्जन यात्रा को लालू-राबड़ी आवास भी लेकर गये. उसके बाद वे शहर से गुजरते हुए गंगा नदी किनारे पहुंचे, जहां प्रतिमा का विसर्जन किया गया।

पुलिस ने कहा-मामले को देखेंगे

आज पटना के सिटी एसपी वैभव शर्मा ने दूर्गा पूजा को लेकर प्रेस कांफ्रेस की. सिटी एसपी ने कहा कि कुछ दूर्गा पूजा आयोजकों द्वारा नियमों का पालन नहीं किये जाने की शिकायत मिली है, उनके खिलाफ छानबीन की जा रही है. इस बीच मीडिया ने सवाल पूछा कि क्या तेजप्रताप यादव के खिलाफ भी कार्रवाई होगी जो राजभवन और सीएम आवास के सामने से डीजे बजाते हुए निकले थे. सिटी एसपी ने कहा कि जितने भी मामले होंगे उनका अनुसंधान कर कार्रवाई की जायेगी।

  • ये भी पढ़े..

    डेंगू के बढ़ते खतरे के बीच अलर्ट: PMCH में 20 बेड का विशेष वार्ड तैयार, पूरे बिहार में स्वास्थ्य विभाग ने तेज की तैयारी

    Share Add as a preferred…

    बिहार में शिक्षा का बड़ा बदलाव: 551 ‘सरस्वती विद्या निकेतन’ मॉडल स्कूलों का लोकार्पण, 990 करोड़ की लागत से तैयार हुए आधुनिक विद्यालय

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *