
बिहार के बगहा पुलिस जिले में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से पुलिस अधीक्षक रामानंद कुमार कौशल ने बड़े पैमाने पर पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया है। एसपी ने सख्त निर्देश जारी करते हुए सभी अधिकारियों को 24 घंटे के भीतर नए पदस्थापन स्थल पर योगदान देने को कहा है। इस प्रशासनिक फेरबदल को काफी अहम माना जा रहा है।
संजय पाठक को अहम जिम्मेदारी, नीरज पासवान बने प्रभारी
जारी आदेश के अनुसार, पुलिस निरीक्षक संजय कुमार पाठक को एसपी कार्यालय में विधि-व्यवस्था और मद्यनिषेध की जिम्मेदारी सौंपी गई है। साथ ही उन्हें पठखौली थाना का पर्यवेक्षण पदाधिकारी भी बनाया गया है।
वहीं, नीरज कुमार पासवान को रामनगर से स्थानांतरित कर बगहा अंचल का नया प्रभारी निरीक्षक नियुक्त किया गया है।
कई थानों में नए थानाध्यक्ष तैनात
पुलिसिंग को और प्रभावी बनाने के लिए कई थानों की जिम्मेदारी बदली गई है:
- मनोज कुमार: अब वाल्मीकिनगर थानाध्यक्ष
- शुभम कुमार सिंह: चौतरवा के नए थानाध्यक्ष
- राज रोशन कुमार: नौरंगिया थानाध्यक्ष
- उत्पल कांत: पठखौली थानाध्यक्ष
- राहुल कुमार: गोबरहिया थानाध्यक्ष
- रश्मि कुमारी: सेमरा थानाध्यक्ष
- रूबी कुमारी: महिला थाना प्रभारी
साइबर और यातायात विंग में भी बदलाव
पठखौली थानाध्यक्ष हृदयानंद सिंह को साइबर थाना भेजा गया है। वहीं, अनुज कुमार को साइबर थाना से स्थानांतरित कर यातायात थानाध्यक्ष बनाया गया है।
इसके अलावा, पुलिस निरीक्षक योगेंद्र रवि दास को रामनगर थाना का पर्यवेक्षी पदाधिकारी नियुक्त किया गया है।
सख्त संदेश: लापरवाही बर्दाश्त नहीं
एसपी रामानंद कुमार कौशल ने स्पष्ट किया कि यह फेरबदल कार्यकुशलता बढ़ाने और रिक्त पदों को भरने के लिए किया गया है।
गोबरहिया थानाध्यक्ष दुर्गेश कुमार को रामनगर थाना में एएसआई के रूप में भेजा गया है, जबकि पूपा कुमारी ट्विंकल को महिला थाना से हटाकर अभियोजन कोषांग में पदस्थापित किया गया है।
एसपी ने संकेत दिए हैं कि आने वाले समय में और भी तबादले किए जा सकते हैं, जिससे पुलिसिंग को और मजबूत बनाया जा सके।


