बिहार बोर्ड इंटरमीडिएट 2026: शाजिया अंसारी ने कला संकाय में तीसरा स्थान हासिल किया

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा 2026 का परिणाम घोषित कर दिया है। इस बार भी छात्राओं का प्रदर्शन शानदार रहा। कला और वाणिज्य संकाय में छात्राओं ने बाज़ी मारी, जबकि विज्ञान संकाय में छात्रों ने शीर्ष स्थान हासिल किया। परीक्षा 1 से 15 फरवरी के बीच आयोजित की गई थी, जिसमें राज्यभर से लगभग 13 लाख परीक्षार्थी शामिल हुए।

करायपरसुराय की शाजिया अंसारी की सफलता

नालंदा जिले के करायपरसुराय प्रखंड की शाजिया अंसारी ने कला संकाय में 477 अंक (95.40 प्रतिशत) प्राप्त कर पूरे बिहार में तीसरा स्थान हासिल किया। उनकी यह उपलब्धि और भी खास है क्योंकि उन्होंने सीमित संसाधनों और आर्थिक कठिनाइयों के बीच यह मुकाम हासिल किया।

शाजिया के पिता कर्नाटक में सिलाई कारीगर के रूप में काम करते हैं, जबकि उनकी मां शहनाज बानो गृहिणी हैं। परिवार की आर्थिक तंगी के बावजूद उन्होंने शाजिया की पढ़ाई में किसी भी तरह की कमी नहीं आने दी।

प्रारंभिक शिक्षा और भविष्य की योजना

शाजिया ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा गांव के मध्य विद्यालय डियामा से पूरी की। उन्होंने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता के त्याग और शिक्षकों के मार्गदर्शन को दिया।

शाजिया का कहना है कि उन्हें पढ़ाई के साथ-साथ दूसरों को पढ़ाना भी पसंद है और वह आगे चलकर एक आदर्श शिक्षक बनना चाहती हैं। उनकी इस उपलब्धि से न केवल परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र में खुशी का माहौल है। विद्यालय के शिक्षक भी इसे गौरव का क्षण मान रहे हैं।


 

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में पिता की स्मृति को समर्पित भावपूर्ण काव्य संध्या, कवियों ने कविता और गीतों से दी श्रद्धांजलि

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर के नए डीडीसी रवि राकेश ने संभाला पदभार, विकास योजनाओं को गति देने पर रहेगा विशेष फोकस

    Share Add as a preferred…