श्रीकृष्ण सेतु से अब नहीं गुजरेंगे अधिक भार वाले वाहन:पुल पर लगाया लोहे का बैरियर, अगवानी पुल हादसा के बाद मुंगेर प्रशासन अलर्ट

बिहार में पिछले कुछ दिनों से पुल गिरने और धसनें की खबरें निकल कर सामने आती है। जसिके बाद अब सरकार पुल सुरक्षा को लेकर तरह – तरह की हथकंडे अपना रहे हैं। इसी कड़ी में अब राज्य सरकार ने मुंगेर-सुल्तानगंज में अगवानी घाट पुल हादसे से सबक लेते हुए मुंगेर गंगा नदी पर बना श्रीकृष्ण सेतु से होकर 20 टन से अधिक भार क्षमता वाले वाहनों के परिचालन पर रोक लगा दिया गया है।

दरअसल, एनएचएआई के तरफ से सूचना जारी कर यह कहा गया है कि, श्रीकृष्ण सेतु ओवर लोड बड़े वाहनों के परिचालन पर रोक लगाई जाती है। इसको लेकर एनएचएआई विभाग की ओर से लोहे का बैरियर लगा दिया गया है। जिसकी ऊंचाई 3.56 एफडी मीटर रखी गई है। एनएचएआई ने मुंगेर गंगा पुल के एप्रोच पथ पर लालदरवाजा पुलिस पिकेट के समीप लोहे का बैरियर लगाया गया है। वहीं, अब यह भी कहा जा रहा है कि बड़े वाहनों के परिचालन पर प्रतिबंध लगने से मुंगेर रेल पुल पर जो संकट का बादल मंडरा रहा था वह तत्काल दूर हो गया।

बताया जा रहा है कि, भारतीय रेलवे लगातार एनएचएआई, बिहार सरकार और जिला प्रशासन को पत्र भेज कर अनुरोध कर रहा था कि मुंगेर गंगा सड़क पुल से 20 टन से अधिक भार क्षमता वाले बड़े वाहनों का परिचालन हो रहा है। जिसके कारण रेल पुल की सुरक्षा खतरे में है। अगर 20 टन से अधिक भार क्षमता वाले बड़े वाहनों के परिचालन पर रोक नहीं लगा तो रेल पुल क्षतिग्रस्त हो जायेगा और रेल का परिचालन ठप हो जायेगा। जिसके बाद अब 20 टन से अधिक भार क्षमता वाले वाहनों के परिचालन पर रोक लगा दिया गया है।

  • Related Posts

    दानापुर में ‘मूर्ति चोरनी’ का खेल खत्म! छोटी देवी मंदिर से पीतल की मूर्तियां गायब करने वाली गीता देवी गिरफ्तार; CCTV ने खोल दिया राज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर में शराब माफिया के ‘मेगा’ प्लान पर फिरा पानी! झारखंड से सहरसा जा रही 847 लीटर विदेशी शराब जप्त; सनोखर पुलिस की बड़ी कामयाबी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *