T20 वर्ल्ड कप 2026: पाकिस्तान पर जीत के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव का बड़ा बयान, इन खिलाड़ियों की जमकर तारीफ

कोलंबो: आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप 2026 के 27वें मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को 61 रन से हराकर सुपर-8 में जगह बना ली। भारत द्वारा दिए गए 176 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए पाकिस्तान की पूरी टीम 114 रन पर सिमट गई। मैच के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टीम के प्रदर्शन की सराहना करते हुए खास तौर पर दो खिलाड़ियों की तारीफ की।

जीत को किया भारत को समर्पित

पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में कप्तान सूर्यकुमार यादव ने कहा,
“यह जीत भारत के लिए है। हमने वैसा ही क्रिकेट खेला जैसा हम खेलना चाहते थे। इस विकेट पर पहले बल्लेबाजी करना सही फैसला था।”

उन्होंने बताया कि टीम ने अपने प्लान के मुताबिक खेल दिखाया और शुरुआत से ही मैच पर पकड़ बना ली।

ईशान किशन की पारी की जमकर सराहना

सूर्यकुमार यादव ने ईशान किशन की बल्लेबाजी को जीत की नींव बताया। उन्होंने कहा कि पावरप्ले में जिम्मेदारी लेने की जरूरत थी और ईशान ने शानदार तरीके से यह भूमिका निभाई।

ईशान ने 40 गेंदों में 77 रन की तेज पारी खेली, जिससे भारत मजबूत स्थिति में पहुंच गया।

मध्यक्रम की भी तारीफ

कप्तान ने आगे कहा कि तिलक वर्मा, शिवम दुबे और रिंकू सिंह ने अहम समय पर रन बनाकर टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाया।

गेंदबाजों का रहा शानदार प्रदर्शन

भारत की जीत में गेंदबाजों की भी अहम भूमिका रही। कप्तान ने कहा:

  • हार्दिक पांड्या ने नई गेंद से शानदार शुरुआत दिलाई
  • जसप्रीत बुमराह ने फिर साबित किया कि वे दुनिया के बेहतरीन गेंदबाजों में से एक हैं
  • वरुण, कुलदीप, अक्षर और तिलक वर्मा ने भी उपयोगी योगदान दिया

आगे की रणनीति

सूर्यकुमार यादव ने कहा कि टीम फिलहाल जीत का आनंद लेगी और अगले मुकाबले की रणनीति बाद में तय की जाएगी।


मैच का संक्षिप्त हाल

  • भारत: 175/7 (20 ओवर)
  • पाकिस्तान: 114 ऑलआउट (18 ओवर)
  • भारत की जीत: 61 रन

इस जीत के साथ भारत सुपर-8 में क्वालीफाई कर चुका है।


 

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में सुब्रतो मुखर्जी फुटबॉल प्रतियोगिता संपन्न, दो टीमों ने राज्य स्तरीय मुकाबले के लिए किया क्वालीफाई

    Share Add as a preferred…

    15 साल के वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, इंटरनेशनल डेब्यू में तोड़ा सचिन-शेफाली का रिकॉर्ड

    Share Add as a preferred…