पटना में जाम से मिलेगी मुक्ति: सीएम नीतीश ने किया पटेल गोलंबर-अटल पथ 4-लेन सड़क का निरीक्षण; अधिकारियों को दिया ‘डेडलाइन’ का टास्क

  • पटेल गोलंबर से ईको पार्क होते हुए अटल पथ तक बन रही है नई 4-लेन सड़क; सर्पेन्टाईन नाले पर भूमिगत नाला के साथ हो रहा निर्माण
  • प्रगति यात्रा की सौगात: मुख्यमंत्री ने निर्माण कार्य का लिया जायजा, गुणवत्ता के साथ समय पर काम पूरा करने का दिया निर्देश
  • तेजी से चल रहा काम: शीट पाइल और स्लश रिमूवल पूरा, अब सैंड पाइलिंग (Sand Piling) का काम जारी

द वॉयस ऑफ बिहार (पटना)

​पटना वासियों के लिए अच्छी खबर है। शहर में यातायात को सुगम बनाने के लिए एक और महत्वपूर्ण प्रोजेक्ट पर काम तेजी से चल रहा है। मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार ने गुरुवार (12 फरवरी 2026) को पटेल गोलंबर से अटल पथ को जोड़ने वाली महत्वाकांक्षी सड़क परियोजना का निरीक्षण किया। यह परियोजना प्रगति यात्रा के दौरान घोषित की गई थी, जिसका उद्देश्य शहर के वीआईपी इलाकों में ट्रैफिक का दबाव कम करना है।

नाले के ऊपर बनेगी चमचमाती 4-लेन सड़क

​यह प्रोजेक्ट इंजीनियरिंग का एक बेहतरीन नमूना होगा। इसमें सर्पेन्टाईन नाले (Serpentine Nallah) पर भूमिगत नाला (Underground Drain) बनाने के साथ-साथ उसके ऊपर 4-लेन सड़क का निर्माण किया जा रहा है।

  • रूट: यह सड़क पटेल गोलंबर से शुरू होकर ईको पार्क (Eco Park) के पश्चिमी छोर तक जाएगी और फिर ईको पार्क के पूर्वी छोर से अटल पथ तक मिलेगी।

सीएम ने जाना हाल: कहां तक पहुंचा काम?

​निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि फिलहाल पटेल गोलंबर से ईको पार्क के पश्चिमी छोर तक का काम युद्धस्तर पर चल रहा है।

  • तकनीकी अपडेट: अधिकारियों ने जानकारी दी कि इस हिस्से में शीट पाइल (Sheet Pile) और स्लश रिमूवल (Slush Removal) का काम पूरा कर लिया गया है।
  • ​वर्तमान में यहां सैंड पाइलिंग (Sand Piling) का कार्य प्रगति पर है।

गुणवत्ता और समय सीमा पर जोर

​मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि इस महत्वपूर्ण परियोजना को निर्धारित समय सीमा के अंदर पूरा किया जाए। उन्होंने निर्माण कार्य में गुणवत्ता (Quality) सुनिश्चित करने की भी सख्त हिदायत दी है।

​निरीक्षण के दौरान पथ निर्माण विभाग के सचिव पंकज कुमार पाल, मुख्यमंत्री के सचिव कुमार रवि, ओएसडी गोपाल सिंह, बिहार राज्य पथ विकास निगम के एमडी शीर्षत कपिल अशोक और जिलाधिकारी डॉ. त्यागराजन एस.एम. समेत कई वरीय अधिकारी मौजूद रहे।

  • Related Posts

    उमंग-2026′ का शानदार समापन: मुजफ्फरपुर इंजीनियरिंग कॉलेज बना ‘चैंपियन’; क्रिकेट में सीतामढ़ी तो वॉलीबॉल में कटिहार का जलवा

    Share Add as a preferred…

    Continue reading