मुंगेर में ‘रोज डे’ पर पति को दिया शराब का जाम, ब्यूटी पार्लर में पिस्टल के साथ दिखाई ‘दबंगई’; रील वायरल होते ही पुलिस ने नापा

  • पति को खुश करने के चक्कर में फंसी कंचन देवी; गुलाब के साथ व्हिस्की का गिलास देने का वीडियो हुआ वायरल
  • ब्यूटी पार्लर में बैठकर विशाल कुमार की लाइसेंसी पिस्टल के साथ खिंचवाई फोटो; एसपी ने की कार्रवाई की पुष्टि
  • कोतवाली थाने में महिला और पिस्टल मालिक पर FIR दर्ज; पुलिस ने घर पर की छापेमारी

द वॉयस ऑफ बिहार (मुंगेर)

​बिहार में शराबबंदी है, लेकिन रील (Reels) बनाने के चक्कर में लोग कानून की धज्जियां उड़ाने से बाज नहीं आ रहे। मुंगेर जिले में एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जहां ‘रोज डे’ (Rose Day) मनाने का एक वीडियो और पिस्टल के साथ फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में एक महिला अपने पति को गुलाब के साथ-साथ शराब का गिलास ऑफर करती नजर आ रही है। पुलिस ने वीडियो का संज्ञान लेते हुए महिला और हथियार मालिक पर प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

क्या है वायरल वीडियो में?

​वायरल वीडियो 7 फरवरी (रोज डे) का बताया जा रहा है।

  • शराब पार्टी: वीडियो में देखा जा सकता है कि कंचन देवी नामक महिला अपने पति को बड़े प्यार से पहले लाल गुलाब देती है और फिर एक हाथ में शराब की बोतल और दूसरे हाथ में भरा हुआ गिलास थमाती है। पति भी मुस्कुराते हुए इस ‘तोहफे’ को स्वीकार करता है।
  • पिस्टल के साथ टशन: इसके अलावा, सोशल मीडिया पर कंचन देवी की कुछ तस्वीरें भी वायरल हुई हैं, जिनमें वह एक ब्यूटी पार्लर में ठाठ से बैठकर हाथ में पिस्टल लेकर पोज दे रही हैं।

एसपी ने दिए जांच के आदेश, घर पर हुई छापेमारी

​वीडियो और फोटो के वायरल होते ही मुंगेर पुलिस हरकत में आ गई। मुंगेर के पुलिस अधीक्षक (SP) सैयद इमरान मसूद ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए सदर एसडीपीओ (SDPO) के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया।

  • ​टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए महिला के घर पर छापेमारी की।
  • ​जांच में पता चला कि वीडियो और फोटो में दिख रही महिला कंचन देवी है।

दोस्त की लाइसेंसी पिस्टल से दिखा रही थी रौब

​पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि जिस पिस्टल के साथ महिला फोटो खिंचवा रही थी, वह दीनदयाल चौक निवासी विशाल कुमार की है।

  • ​एसपी ने बताया कि पिस्टल विशाल कुमार की लाइसेंसी है, लेकिन किसी और के हाथ में हथियार देकर सार्वजनिक प्रदर्शन करना और शराबबंदी वाले राज्य में शराब का वीडियो बनाना कानूनन जुर्म है।
  • ​पुलिस ने कोतवाली थाने में कंचन देवी और पिस्टल मालिक विशाल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
  • Related Posts