खगड़िया में घर बनाने के लिए बांस काट रहे मजदूर की पीट-पीटकर हत्या; जमीन विवाद में दिया वारदात को अंजाम

बड़ी खबर: गोगरी के हरि नगर की घटना; दबंगों ने लाठी-डंडों से किया जानलेवा हमला, अस्पताल पहुंचने से पहले ही थम गईं सांसें

वॉइस ऑफ बिहार (खगड़िया/गोगरी)

​खगड़िया जिले में जमीन विवाद खूनी खेल में तब्दील हो गया है। गोगरी थाना क्षेत्र के हरि नगर (हरंगी टोल) में मंगलवार को दिनदहाड़े एक 40 वर्षीय मजदूर की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई। इस सनसनीखेज वारदात के बाद गांव में तनाव का माहौल है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

क्या है पूरा मामला? बांस काटने को लेकर शुरू हुआ था विवाद

​मृतक की पहचान हरि नगर निवासी नंदू यादव के 40 वर्षीय पुत्र पंकज यादव के रूप में हुई है।

परिजनों ने पुलिस को बताया कि मंगलवार दोपहर पंकज अपने घर के निर्माण कार्य के लिए बांस काट रहा था।

  • कहासुनी से शुरू हुई बात: इसी दौरान दूसरे पक्ष के लोग वहां आ धमके और जमीन को लेकर विवाद करने लगे।
  • लाठी-डंडों से हमला: देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि दूसरे पक्ष के लोगों ने पंकज पर लाठी-डंडे से जानलेवा हमला कर दिया।
  • अस्पताल में तोड़ा दम: बुरी तरह लहूलुहान और गंभीर रूप से घायल पंकज को आनन-फानन में गोगरी अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

क्या कहती है पुलिस? पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

​दिनदहाड़े हुई इस हत्या की सूचना मिलते ही गोगरी पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। घटना की जांच को लेकर गोगरी एसडीपीओ (SDPO) साक्षी कुमारी ने बताया कि मामले की तहकीकात शुरू कर दी गई है।

एसडीपीओ का बयान: “घटनास्थल पर मौजूद लोग अलग-अलग बातें कह रहे हैं। पुलिस सभी पहलुओं की बारीकी से जांच कर रही है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों और घटना की असल सच्चाई का खुलासा हो सकेगा।”

​फिलहाल गांव में एहतियातन पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है और हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

  • ये भी पढ़े..

    विश्व पर्यावरण दिवस पर भागलपुर समाहरणालय में चला हरियाली अभियान, डीएम और एसएसपी ने लगाया पौधा

    Share Add as a preferred…

    आज का राशिफल और पंचांग: 6 जून 2026 का दिन किन राशियों के लिए रहेगा शुभ, जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल

    Share Add as a preferred…