खाकी हुई शर्मसार: दरोगा ने सिपाही को घोंपा चाकू; मजाक बना जानलेवा, विक्रमशिला सेतु के जाम में फंसी रही सांसें

भागलपुर (नवगछिया) | नवगछिया पुलिस जिले में अनुशासन की धज्जियां उड़ गईं। ड्यूटी के दौरान एक दरोगा (SI) और पीटीसी सिपाही (PTC Constable) के बीच हुआ विवाद इतना बढ़ गया कि दरोगा ने आपा खो दिया और सिपाही पर चाकू से हमला कर दिया। इस घटना ने पूरे पुलिस विभाग को कटघरे में खड़ा कर दिया है।

मजाक-मजाक में खूनी खेल

​घायल पीटीसी सिपाही विशाल कुमार ने अस्पताल में बताया कि घटना कैसे हुई:

  • ​सुबह के वक्त दरोगा और उनके बीच हल्का-फुल्का मजाक चल रहा था।
  • ​अचानक दरोगा को गुस्सा आ गया। उसने आव देखा न ताव, चाकू निकाला और विशाल पर वार कर दिया।
  • ​खून से लथपथ सिपाही को छोड़कर आरोपी दरोगा मौके से फरार हो गया।

सेतु पर जाम, पत्रकारों ने बचाई जान

​घायल सिपाही की जान पर तब और बन आई, जब उसे नवगछिया से भागलपुर रेफर किया गया।

  • संकट: सिपाही को ले जा रही एंबुलेंस विक्रमशिला सेतु पर लगे भीषण जाम में फंस गई। उसकी हालत बिगड़ती जा रही थी।
  • मदद: मौके पर मौजूद स्थानीय पत्रकारों ने इंसानियत दिखाई। उन्होंने ट्रैफिक पुलिस की भूमिका निभाते हुए गाड़ियों को साइड करवाया और एंबुलेंस के लिए रास्ता बनाया।
  • राहत: समय रहते एंबुलेंस मायागंज अस्पताल (JLNMCH) पहुंच गई, जहां सिपाही का इलाज चल रहा है।

SIT गठित, दरोगा की तलाश तेज

​इस घटना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।

  • ​नवगछिया एसपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी दरोगा की गिरफ्तारी के लिए SIT (विशेष जांच दल) का गठन कर दिया है।
  • ​नवगछिया टाउन थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।
  • ​पुलिस अधिकारियों का दावा है कि आरोपी दरोगा पाताल में भी छिपा होगा, तो उसे ढूंढ निकालेंगे।
  • ये भी पढ़े..

    असम विमान हादसे पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने जताया शोक, कहा- राष्ट्र वीर वायुयोद्धाओं के सर्वोच्च बलिदान को हमेशा याद रखेगा

    Share Add as a preferred…

    बापू टावर में ‘प्रश्न के रूप में म्यूजियम’ पर विशेष व्याख्यान, संग्रहालयों को संवाद और सामाजिक विमर्श का केंद्र बनाने पर जोर

    Share Add as a preferred…