सावधान! अगले 48 घंटे में बदलेगा मौसम, घना कोहरा और हल्की बारिश का अलर्ट

बिहार में ठंड और कोहरे ने एक बार फिर लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सोमवार सुबह राज्य के कई जिलों में घना कोहरा छाया रहा, जिससे सड़क और रेल यातायात प्रभावित हुआ। सबसे खराब स्थिति छपरा में रही, जहां दृश्यता घटकर 50 मीटर तक सिमट गई।

इन जिलों में बारिश की संभावना

मौसम में नमी और पश्चिमी विक्षोभ के असर से दक्षिण-पश्चिम बिहार में बादलों की आवाजाही बनी हुई है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार—

  • कैमूर और रोहतास: हल्की बारिश/बूंदाबांदी के आसार
  • पटना और आसपास: आंशिक बादल, ठंडी हवाएं

तापमान का हाल

  • मुजफ्फरपुर: सबसे ठंडा — अधिकतम 19°C
  • किशनगंज: सबसे गर्म — अधिकतम 27.1°C

अगले 24 घंटों में दिन-रात के तापमान में 2–3°C तक की बढ़ोतरी संभव है, लेकिन जिन जिलों में बारिश होगी वहां ठंड फिर चुभेगी।

कब मिलेगी राहत?

  • 4 फरवरी से कोहरे की तीव्रता में कमी
  • 8 फरवरी तक मौसम मुख्यतः शुष्क
  • 10 फरवरी के बाद कड़ाके की ठंड/शीतलहर लगभग समाप्त होने के आसार

सलाह: सुबह और देर रात वाहन चलाते समय सावधानी रखें, फॉग लाइट का इस्तेमाल करें और जरूरत हो तो यात्रा टालें।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में गूंजा 35 लाख राशन कार्ड रद्द होने का मुद्दा, विपक्ष का सरकार पर हमला— “गरीबों का हक छीना जा रहा है”

    Share Add as a preferred…

    बिहार अपराध नियंत्रण (संशोधन) विधेयक विधानसभा से पास, डिप्टी सीएम विजय चौधरी बोले— “निर्दोष नहीं, सिर्फ अपराधियों पर चलेगा कानून”

    Share Add as a preferred…