माघी पूर्णिमा पर भागलपुर में ड्रोन से होगी निगरानी.. घाटों पर एम्बुलेंस, मेडिकल यूनिट तैनात; दो जगहों पर बने पार्किंग स्थल

भागलपुर।माघी पूर्णिमा के मौके पर गंगा स्नान के लिए आने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए प्रशासन ने सुरक्षा और यातायात को लेकर खास इंतजाम किए हैं। इस बार ड्रोन कैमरों से पूरे मार्ग और घाटों की निगरानी की जाएगी।

घाटों पर एम्बुलेंस और मेडिकल यूनिट्स तैनात रखने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि किसी भी आपात स्थिति में तुरंत मदद मिल सके।


पार्किंग की व्यवस्था तय

डीएसपी संजय कुमार ने बताया कि श्रद्धालुओं के वाहनों के लिए अलग-अलग पार्किंग स्थल चिन्हित किए गए हैं—

  • बाहर से आने वाले वाहनों के लिए:
    शहरी बाईपास के किनारे, हाउसिंग बोर्ड क्षेत्र की खाली जमीन
  • शहरी क्षेत्र से आने वाले वाहनों के लिए:
    पॉलिटेक्निक कॉलेज का खाली मैदान

सुरक्षा पर खास नजर

  • घाटों और मार्गों पर ड्रोन कैमरे
  • भीड़ नियंत्रण के लिए अतिरिक्त पुलिस बल
  • मेडिकल सहायता के लिए मोबाइल हेल्थ यूनिट
  • ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारु रखने के निर्देश

प्रशासन ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे निर्धारित पार्किंग स्थलों का ही उपयोग करें और प्रशासन का सहयोग करें, ताकि माघी पूर्णिमा का पर्व शांतिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से संपन्न हो सके।

  • Related Posts

    फॉर्मर आईडी पर सदन में गरमाया मामला, मंत्री बोले—किसी किसान का लाभ नहीं रुका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading