नारायणपुर–लक्ष्मीपुर में भीषण आग, तीन झोपड़ियाँ जलकर राख; दो गायें झुलसकर घायल, ग्रामीणों में दहशत

भागलपुर नवगछिया के इस्माईलपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर के नारायणपुर चंडी स्थान में शनिवार देर शाम भीषण आगजनी की घटना सामने आई। स्थानीय लोगों के अनुसार, आग की शुरुआत अलाव जलाने के दौरान हुई और तेज हवा के चलते कुछ ही मिनटों में आग ने विकराल रूप ले लिया।

आग लगते ही गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी। कुछ ही देर में दमकल विभाग की टीम मौके पर गाड़ी लेकर पहुँची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। हालांकि, तब तक आग काफी नुकसान कर चुकी थी।

घटना में तीन झोपड़ियाँ पूरी तरह जलकर राख हो गईं। झोपड़ियों में रखा राशन, कपड़ा और अन्य घरेलू सामान पूरी तरह नष्ट हो गया। आग की चपेट में आने से दो गायें भी घायल हो गईं, जिनका ग्रामीणों की मदद से इलाज कराया जा रहा है।

आग से प्रभावित घरों में
छंगरी मंडल
श्याम सुंदर मंडल
रंजीत मंडल
के झोपड़ी मकान शामिल हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि लक्ष्मीपुर–नारायणपुर क्षेत्र में हाल के दिनों में लगातार आग की छोटी–बड़ी घटनाएँ हो रही हैं, जिससे लोगों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि आग से सुरक्षा के लिए जागरूकता अभियान चलाया जाए और प्रभावित परिवारों को त्वरित सहायता उपलब्ध कराई जाए।

 

  • ये भी पढ़े..

    जीविका में 2,446 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र, मुख्यमंत्री बोले- हर गरीब परिवार तक रोजगार और सशक्तिकरण पहुंचाना लक्ष्य

    Share Add as a preferred…

    श्रावणी मेला में यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलाएगा 3 स्पेशल ट्रेनें, जमालपुर-देवघर और सुल्तानगंज रूट को मिलेगा लाभ

    Share Add as a preferred…