IND Vs AFG: भारतीय टीम को बड़ा झटका, गिल के बाद रोहित भी चोट के कारण हो सकते हैं बाहर!

अफगानिस्तान के खिलाफ मैच से पहले भारतीय टीम के लिए बुरी खबर सामने आ रही है। भारतीय टीम को पहले ही शुभमन गिल के चोटिल होने के कारण समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। अभी तक गिल का कन्फर्म नहीं हुआ है कि वह किस मैच में वापसी करने वाले हैं। इस बीच भारत के कप्तान रोहित शर्मा भी चोटिल हो गए हैं। रोहित शर्मा अफगानिस्तान के खिलाफ मैच से पहले नेट प्रैक्टिस कर रहे थे। लेकिन इस दौरान वह चोटिल हो गए हैं।

चोट के बाद रोहित ने छोड़ी प्रैक्टिस

बता दें कि 11 अक्टूबर को भारत बनाम अफगानिस्तान के विश्व कप का मैच खेला जाएगा। यह मैच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में होने वाला है। इससे पहले भारत के कप्तान सहित सभी खिलाड़ी नेट प्रैक्टिस कर रहे थे। रोहित शर्मा भी पिछले 45 मिनट से प्रैक्टिस में लगे थे, लेकिन तभी उन्हें कमर में चोट लग गई। इसके कारण उन्हें प्रैक्टिस छोड़ना पड़ा। हालांकि रोहित कुछ देर आराम करने के बाद दोबारा प्रैक्टिस करते देखे गए। अगर गिल के डेंगू के कारण बाहर होने के बाद रोहित भी चोटिल हो गए तो, यह भारत के लिए बड़ा झटका होने वाला है। भारत के दोनों ओपनर का नहीं होना भारत के बैटिंग लाइनअप को कमजोर कर सकती है।

फैंस को लग सकता है झटका  

भारत ने अपने विश्व कप के पहले मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एकतरफा मुकाबला अपने नाम कर लिया है। हालांकि मैच शुरू में काफी रोमांचक लगा, लेकिन अंतत: भारत ने इस मैच को आसानी से अपने नाम कर लिया। ऐसे में भारत दूसरे मैच को भी अपने नाम कर विश्व कप के लिए अपनी मजबूत दावेदारी पेश करने के लिए उतरेगी। भारत के करोड़ों फैंस यही उम्मीद कर रही होगी कि रोहित शर्मा सही सलामत हों और अले मैच में ओपनिंग करते दिखेंगे।

  • ये भी पढ़े..

    एशियाई एथलेटिक्स में बिहार का ऐतिहासिक जलवा, रोहतास के पीयूष राज ने जीता कांस्य पदक; राज्य के पहले पदक विजेता बने

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *