गया नगर से नौवीं बार विधायक बने डॉ. प्रेम कुमार बने बिहार विधानसभा अध्यक्ष, अश्विनी चौबे ने दी बधाई

पटना, 2 दिसंबर 2025।

पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता अश्विनी कुमार चौबे ने गया नगर से लगातार नौवीं बार विधायक निर्वाचित डॉ. प्रेम कुमार को बिहार विधानसभा का अध्यक्ष चुने जाने पर हार्दिक शुभकामनाएँ दी हैं। उनके अनुसार यह चुनाव बिहार की लोकतांत्रिक परंपराओं और संसदीय गरिमा को नई मजबूती प्रदान करेगा।

अश्विनी चौबे ने कहा कि मंत्री और विधायक के रूप में कार्य करते हुए उन्हें डॉ. प्रेम कुमार के साथ लंबे समय तक काम करने का अवसर मिला है। चौबे के अनुसार, “डॉ. प्रेम कुमार का कार्य के प्रति समर्पण, उनकी सौम्यता और संतुलित नेतृत्व शैली हमेशा प्रेरणादायी रही है।” उन्होंने विश्वास जताया कि नए अध्यक्ष के रूप में डॉ. प्रेम कुमार बिहार विधानसभा को शांतिपूर्ण, गरिमापूर्ण और सिद्धांतों पर आधारित तरीके से संचालित करेंगे।

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने यह भी कहा कि डॉ. प्रेम कुमार का चयन पूरे बिहार के लिए गौरव का क्षण है। यह निर्णय न केवल प्रदेश की सुदृढ़ होती लोकतांत्रिक कार्यशैली को दर्शाता है, बल्कि यह भी बताता है कि बिहार की संसदीय परंपराओं में निरंतर मजबूती आ रही है।

चौबे ने आगे कहा कि, “डॉ. प्रेम कुमार अपने व्यापक अनुभव, शालीन व्यक्तित्व और संयमित नेतृत्व के कारण सदन में पक्ष और विपक्ष—दोनों को सम्मान और समान अवसर प्रदान करेंगे। उनके नेतृत्व में बिहार विधानसभा नई कार्य-संस्कृति, बेहतर उपलब्धियों और अनुकरणीय मानकों की स्थापना करेगी।”

बिहार के राजनीतिक जगत में इस निर्णय को सकारात्मक संदेश के रूप में देखा जा रहा है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि डॉ. प्रेम कुमार का दीर्घ अनुभव और प्रशासनिक समझ विधानसभा की कार्यवाही को और अधिक प्रभावी एवं सुचारु बनाएगी।

  • Related Posts

    ‘ऑपरेशन क्लीन स्वीप’ की बड़ी सफलता: बस्तर में 108 नक्सलियों का सामूहिक आत्मसमर्पण, करीब 4 करोड़ के इनामी कैडरों ने छोड़ा हथियार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की सियासत में हलचल: तेजस्वी यादव ने AIMIM का इफ्तार न्योता किया स्वीकार, बोले—हम चुनाव भी जीतेंगे

    Share Add as a preferred…

    Continue reading