पहले चरण का प्रचार खत्म: कांग्रेस नेताओं का मोदी-नीतीश पर हमला, अशोक गहलोत बोले—एक मौका तेजस्वी को दें

पटना /नई दिल्ली: बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के प्रचार के अंतिम दिन कांग्रेस ने एनडीए सरकार पर जोरदार हमला बोलते हुए मतदाताओं से महागठबंधन को अवसर देने की अपील की। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जनता से कहा कि इस बार बिहार की बागडोर युवा नेता तेजस्वी यादव को सौंपें, जो रोजगार और बेहतर भविष्य के मुद्दों पर गंभीरता से काम कर रहे हैं।

गहलोत ने कहा,

“तेजस्वी यादव बिहार के युवाओं की उम्मीद हैं। जनता उन्हें एक बार मौका दें, वह राज्य की दिशा बदलने में सक्षम हैं।”

पवन खेड़ा का पलटवार — ‘पीएम के शब्दों ने बिहारवासियों को ठेस पहुंचाई’

कांग्रेस सांसद पवन खेड़ा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया भाषण पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पीएम के शब्दों में कटुता नजर आई और इससे बिहार के लोगों की भावनाओं को चोट पहुंची है।

“प्रधानमंत्री को अपने शब्दों का ध्यान रखना चाहिए। बिहार की जनता ने हमेशा लोकतंत्र को मजबूत किया है।” — पवन खेड़ा

‘बीजेपी कर रही नकारात्मक राजनीति’

महागठबंधन नेताओं ने आरोप लगाया कि बीजेपी इस चुनाव में सकारात्मक एजेंडा नहीं दे पा रही और सिर्फ नकारात्मक राजनीति कर रही है।

कांग्रेस ने सवाल उठाया,

“अब तक यह साफ नहीं कि एनडीए का मुख्यमंत्री उम्मीदवार कौन है। दूल्हा-दुल्हन कौन? यह जनता को स्पष्ट बताएं।”

कांग्रेस के अनुसार राहुल गांधी, प्रियंका गांधी व मल्लिकार्जुन खड़गे ने बिहार में रोजगार, शिक्षा और विकास को केंद्र में रखा है, जबकि एनडीए का ध्यान सिर्फ विपक्ष पर हमले में है।

अनंत सिंह के मुद्दे पर जवाब मांगा

कांग्रेस ने अनंत सिंह का मुद्दा भी उठाया और प्रधानमंत्री से पूछा कि एक “राजा” खुले तौर पर आचार संहिता का उल्लंघन कर रहा है और उस पर कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही। विपक्ष का आरोप है कि एनडीए दोहरे मापदंड अपना रहा है।

राजनीतिक लड़ाई अब और गर्म

पहले चरण का प्रचार समाप्त होने के साथ ही बिहार में राजनीतिक तापमान और चढ़ गया है। महागठबंधन युवाओं, रोजगार और सुशासन का वादा कर रहा है, वहीं एनडीए स्थिरता और विकास मॉडल पर वोट मांग रहा है। अब देखना है कि जनता किसे मौका देती है

  • ये भी पढ़े..

    सरकारी स्कूल में शिक्षा व्यवस्था पर सवाल: क्लासरूम में डेस्क पर सोते दिखे शिक्षक, वीडियो वायरल; जांच के आदेश

    Share Add as a preferred…

    बेलागंज विधायक के बेटे रॉकी यादव को माओवादियों की धमकी, 5% लेवी मांगी; नहीं देने पर ‘फौजी हमला’ की चेतावनी, SIT गठित

    Share Add as a preferred…