पटना: बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान पटना जिले के मोकामा विधानसभा क्षेत्र के टाल इलाके में हुई एक दर्दनाक वारदात ने राजनीति में हलचल मचा दी है। लालू यादव के करीबी और जनसुराज पार्टी के समर्थक दुलारचंद यादव की निर्मम हत्या कर दी गई।
आरोप है कि दुलारचंद को पहले पीटा गया, फिर गोली मारी गई, और उसके बाद गाड़ी से कुचल दिया गया। यह वारदात उस वक्त हुई जब वे जनसुराज उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के समर्थन में प्रचार कर रहे थे।

पोता नीरज बना चश्मदीद, बताया कैसे हुई हत्या
दुलारचंद यादव का पोता नीरज यादव इस वारदात का चश्मदीद बनकर सामने आया है।
नीरज ने अपने बयान में कहा —
“गुरुवार को मैं अपने दादा के साथ रोज की तरह प्रचार में निकला था। शाम करीब 3:30 बजे अनंत सिंह अपने समर्थकों के साथ आए और गाली देने लगे। उन्होंने कमर से पिस्टल निकाली और मेरे दादा को गोली मार दी। इसके बाद उनके भतीजे ने रॉड से मारा। जब दादा गिर गए तो थार गाड़ी से दो-तीन बार आगे-पीछे कर कुचल दिया। जब हम पहुंचे, तब तक दादा की मौत हो चुकी थी।”
दो अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज
इस वारदात के बाद भदौर थाना में दो अलग-अलग एफआईआर दर्ज की गई हैं।
- पहली प्राथमिकी (संख्या 110/25)
- दर्जकर्ता: नीरज कुमार (दुलारचंद के पोते)
- आरोपी: अनंत सिंह, उनके दो भतीजे और दो समर्थक
- धाराएँ: 103, 3(5) BNS 2023, 27 आर्म्स एक्ट
- दूसरी प्राथमिकी (संख्या 111/25)
- दर्जकर्ता: अनंत सिंह के समर्थक जीतेंद्र कुमार
- आरोपी: जनसुराज उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी, उनके समर्थक लखन महतो, बाजो महतो, नीतीश महतो, ईश्वर महतो, अजय महतो और अन्य अज्ञात
- धाराएँ: 126(2), 115(2), 109(1), 324(9), 352/351(2)35 BNS 2023
राजनीतिक तनाव चरम पर
मोकामा में इस हत्या के बाद राजनीतिक माहौल बेहद तनावपूर्ण हो गया है।जनसुराज पार्टी ने इसे राजनीतिक साजिश बताया है, जबकि अनंत सिंह समर्थकों ने आत्मरक्षा में हुई झड़प का दावा किया है।फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और सभी आरोपियों की तलाश जारी है।


