बनमनखी में फर्जी निवास प्रमाण पत्र का मामला: ‘डॉगी कुमार’ नाम से हड़कंप, प्रशासन ने तुरंत दर्ज की एफआईआर

बनमनखी (पूर्णिया), 23 अक्टूबर 2025: प्रशासन की सतर्कता ने एक बार फिर मजाक को गंभीर अपराध बनने से रोक दिया। बनमनखी प्रखंड कार्यालय में एक अज्ञात व्यक्ति ने निवास प्रमाण पत्र के लिए ऑनलाइन आवेदन किया, जिसमें उसने अपने नाम के रूप में ‘डॉगी कुमार’, पिता का नाम ‘कुत्ता कुमार विश्वास’ और माता का नाम ‘डॉगी देवी’ दर्ज किया। इतना ही नहीं, आवेदन के साथ उसने शपथ पत्र और मोबाइल नंबर 9955699339 भी संलग्न किया।

मामला 8 अक्टूबर 2025 को कार्यालय में आया। जैसे ही दस्तावेजों की जांच की गई, अधिकारियों को नाम और अन्य विवरण पढ़कर तुरंत संदेह हुआ। राजस्व पदाधिकारी बालकृष्ण भारद्वाज ने बताया कि यह हरकत स्पष्ट रूप से प्रशासन की छवि को खराब करने और मजाक को गंभीर रूप देने की कोशिश थी।

अधिकारियों ने मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी। निर्देश मिलने के बाद, संबंधित मोबाइल नंबर के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई शुरू कर दी गई है। बनमनखी थाना के थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि जांच जारी है और दोषी को पकड़ने के लिए सभी संभावित पहलुओं पर काम किया जा रहा है।

प्रखंड कार्यालय में अधिकारी और कर्मचारी इस मामले को लेकर सतर्क हो गए हैं। उन्होंने कहा कि भविष्य में किसी भी प्रकार के फर्जी या हास्यप्रद आवेदन को तुरंत पकड़ने के लिए कड़ी निगरानी रखी जाएगी।

यह मामला यह दिखाता है कि प्रशासन की सक्रियता और सतर्कता ही ऐसी हरकतों को गंभीर संकट बनने से रोक सकती है।


 

  • Related Posts

    बिहार राज्यसभा चुनाव: बीजेपी ने जारी की उम्मीदवारों की सूची, नितिन नबीन और शिवेश कुमार राम को मौका

    Share Add as a preferred…

    Continue reading