भागलपुर, 23 अक्टूबर 2025: भागलपुर शहर में मां काली प्रतिमा विसर्जन को लेकर गुरुवार को सुरक्षा कारणों से विसर्जन मार्ग पर बिजली की आपूर्ति पूरी तरह से बंद रहेगी। बुधवार रात से ही शहर के कई इलाकों में बिजली कटौती शुरू हो गई है। इस दौरान बिजली कंपनी ने शोभायात्रा के साथ कर्मियों की टीम भी तैनात की है और प्रशासनिक तालमेल के तहत विशेष शटडाउन प्लान तैयार किया गया है।
कार्यपालक अभियंता ने बताया कि न्यूनतम बिजली कटौती सुनिश्चित करने के लिए क्विक रेस्पॉन्स टीम (QRT) तैनात की गई है। वहीं, छठ महापर्व के लिए घाटों पर निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने की तैयारी भी तेज कर दी गई है।
विसर्जन मार्ग के तहत स्टेशन चौक से लेकर खलीफाबाग, कोतवाली, गोशाला रोड, नयाबाजार, बूढ़ानाथ, आदमपुर, खंजरपुर व मुसहरी घाट सहित आसपास के इलाकों में बिजली पूरी तरह से बंद रहेगी। सहायक अभियंता प्रणव मिश्रा ने बताया कि प्रतिमाएं जैसे-जैसे आगे बढ़ेंगी, प्रशासन के समन्वय से बिजली आपूर्ति बहाल कराई जाएगी। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि जब भी बिजली मिले, तुरंत पानी भर लें ताकि किसी तरह की असुविधा न हो।
ज्ञात हो कि बुधवार को शहर के विभिन्न इलाकों में प्रतिमाएं निकाले जाने के कारण भी बिजली कटौती हुई थी। इस दौरान तिलकामांझी इलाके के दो फीडरों को सबसे लंबी अवधि के लिए बंद करना पड़ा था। प्रशासन ने चेतावनी दी है कि लोग मार्ग पर अव्यवस्था न करें और प्रशासन एवं बिजली विभाग के निर्देशों का पालन करें।
भागलपुर प्रशासन ने सुरक्षा एवं सुचारु संचालन सुनिश्चित करने के लिए पुलिस और स्थानीय कर्मियों की अतिरिक्त तैनाती भी की है।


