पवन सिंह के राजनीति में आने पर बवाल, नेहा सिंह राठौर ने अश्लील गानों को लेकर साधा निशाना

पटना: भोजपुरी सुपरस्टार पवन सिंह (Pawan Singh) इन दिनों अपनी निजी जिंदगी और राजनीतिक एंट्री दोनों को लेकर सुर्खियों में हैं।

उनका पत्नी ज्योति सिंह से विवाद और तलाक का मामला करीब तीन साल पुराना है, लेकिन अब फिर से यह मुद्दा चर्चा में आ गया है — वजह है पवन सिंह का बीजेपी में शामिल होना और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियां तेज होना।

पवन सिंह की बीजेपी जॉइनिंग के बाद सोशल मीडिया पर आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है। एक ओर जहां उन्होंने अपनी पत्नी पर कई आरोप लगाए, वहीं ज्योति सिंह ने भी पलटवार किया।
इसी बीच अब भोजपुरी लोकगायिका नेहा सिंह राठौर (Neha Singh Rathore) ने पवन सिंह को उनके अश्लील गानों को लेकर निशाने पर ले लिया है।


कहां से लड़ेंगे पवन सिंह चुनाव?

फिलहाल इस बात पर अभी भी सस्पेंस बना हुआ है कि पवन सिंह किस विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे।
सूत्रों के मुताबिक, यह चर्चा है कि वे आरा या काराकाट सीट से चुनाव लड़ सकते हैं।
हालांकि, बीजेपी की ओर से आधिकारिक घोषणा अभी नहीं की गई है।


नेहा सिंह राठौर ने कसा तंज

भोजपुरी की लोकप्रिय गायिका नेहा सिंह राठौर, जो अक्सर बीजेपी नेताओं और नीतियों पर अपने गानों और बयानों के ज़रिए निशाना साधती हैं,
उन्होंने इस बार पवन सिंह के गानों पर सवाल उठाया है।

नेहा ने सोशल मीडिया पर पवन सिंह के एक गाने का पोस्टर शेयर किया —
जिसका टाइटल है ‘ढोढ़ी में वैसलीन लगा ला’
पोस्ट शेयर करते हुए नेहा ने लिखा:

“भाजपा की आंखों के तारे पवन सिंह पॉलिटिक्स में जाने के बाद भी लहंगा लहकाने वाले और ढोढ़ी विषयक छिछोरे गीत गाते रहेंगे या नई बहाली होगी? मने बस पूछ रहे हैं!”

उनकी इस टिप्पणी के बाद सोशल मीडिया पर तेज़ बहस छिड़ गई है।
हालांकि, अब तक पवन सिंह या बीजेपी की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।


पहले भी कर चुकी हैं बीजेपी नेताओं पर हमला

यह पहली बार नहीं है जब नेहा सिंह राठौर ने किसी भोजपुरी स्टार या बीजेपी नेता पर निशाना साधा हो।
इससे पहले उन्होंने गोरखपुर के सांसद और अभिनेता रवि किशन को उनके गाने ‘लहंगा उठा देब रिमोट से’ को लेकर घेरा था।
तब भी नेहा ने भोजपुरी गानों में महिलाओं के प्रति आपत्तिजनक शब्दों को लेकर सवाल उठाए थे।


अब सबकी निगाहें पवन सिंह की प्रतिक्रिया पर

नेहा सिंह राठौर की इस पोस्ट के बाद से सोशल मीडिया पर बहस गर्म है।
फैंस के बीच यह चर्चा चल रही है कि क्या पवन सिंह राजनीति में आने के बाद अपने गानों की शैली बदलेंगे, या फिर वही ट्रेंड जारी रहेगा।
अब देखना दिलचस्प होगा कि इस विवाद पर पवन सिंह या बीजेपी की ओर से क्या जवाब आता है।

  • Related Posts

    बेलागंज में स्वतंत्रता सेनानी पं. यदुनंदन शर्मा की जयंती पर “विकसित भारत @ 2047” विषयक दो दिवसीय चित्र प्रदर्शनी एवं जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    मुख्यमंत्री के संभावित दौरे को लेकर बैजानी पंचायत का निरीक्षण, ऐतिहासिक तालाब की बदहाली पर प्रशासन सख्त

    Share Add as a preferred…

    Continue reading