भागलपुर में प्यार का अनोखा अंजाम: ग्रामीणों ने मंदिर में कराई प्रेमी जोड़े की शादी

भागलपुर, 10 सितंबर 2025: सन्हौला थाना क्षेत्र से सामने आई एक अनोखी प्रेम कहानी ने लोगों का ध्यान खींचा है। घर से भागी एक प्रेमी जोड़ी को ग्रामीणों ने न केवल पकड़ लिया, बल्कि बाबा भोलेनाथ के मंदिर में हिंदू रीति-रिवाज से धूमधाम से शादी भी करवाई। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।

शिवम, जो लोदीपुर खुर्द का रहने वाला है, और उसकी प्रेमिका, जो छोटी सरधो गाँव की निवासी हैं, पिछले एक साल से प्रेम प्रसंग में थे। परिवार की रज़ामंदी न मिलने के कारण दोनों घर से भाग निकले।

ग्रामीणों को जब यह जोड़ा अस्पताल के पास बैठा मिला, तो पूछताछ में दोनों ने स्पष्ट कहा कि वे एक-दूसरे से प्यार करते हैं और अपने निर्णय में स्वतंत्र हैं। इसके बाद ग्रामीणों ने पुजारी को बुलाकर मंदिर में विवाह संपन्न कराया।

शादी का सेल्फी वीडियो भी वायरल हुआ, जिसमें दुल्हन ने स्पष्ट किया:

“मेरे साथ कोई ज़बरदस्ती नहीं हुई है। मैं खुद भागकर शादी की हूँ। अगर मेरे ससुराल वालों पर कुछ होता है, तो इसका दोषी मेरा परिवार और मेरा चाचा होंगे।”

इस घटना ने यह साबित कर दिया कि जब प्यार सच्चा हो तो सामाजिक दीवारें भी टूट जाती हैं, और ग्रामीण समुदाय ने भी इस बंधन को आशीर्वाद देने में पीछे नहीं हटे।

इस अनोखी कहानी ने न केवल भागलपुर के ग्रामीण जीवन में प्रेम और सामाजिक सहमति के महत्व को उजागर किया, बल्कि यह भी दिखाया कि सच्चा प्यार किसी भी बाधा को पार कर सकता है।


 

  • Related Posts

    पप्पू यादव का हमला, बोले– जनादेश का अपमान होगा अगर राज्यसभा गए नीतीश कुमार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    बिहार की राजनीति में बदलाव की चर्चा: क्या खत्म होगा कुर्मी युग और लौटेगा यादव युग?

    Share Add as a preferred…

    Continue reading