नगर परिषद सुल्तानगंज में सफाईकर्मियों की हड़ताल समाप्त

वेतन भुगतान के आश्वासन के बाद फिर से शुरू हुआ सफाई कार्य

भागलपुर, 28 अगस्त।नगर परिषद सुल्तानगंज के सफाईकर्मियों की तीन दिनों से चल रही हड़ताल गुरुवार को समाप्त हो गई। सफाईकर्मी वेतन भुगतान नहीं होने से मंगलवार से हड़ताल पर थे।

समझौते से टूटी हड़ताल

गुरुवार को संवेदक रामप्रवेश कुमार सफाईकर्मियों के अध्यक्ष रामधनी यादव के आवास पर पहुँचे और बैठक कर जुलाई माह तक का बकाया वेतन देने की घोषणा की। इसके साथ ही उन्होंने आश्वासन दिया कि श्रावणी मेला का वेतन और पाँच माह का पीएफ एक माह के भीतर भुगतान कर दिया जाएगा।

क्या बोले सफाईकर्मी

  • सफाईकर्मियों ने आपसी सहमति से हड़ताल समाप्त कर शहर में सफाई कार्य शुरू कर दिया।
  • सफाईकर्मियों के अध्यक्ष रामधनी यादव ने कहा कि संवेदक ने एक माह का समय मांगा है, इसलिए सभी कर्मियों ने फिलहाल हड़ताल समाप्त कर दी है।
  • उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि सभी सफाईकर्मियों ने उन्हें ही अध्यक्ष चुना है, न कि किसी और को।

मौके पर मौजूदगी

बैठक और समझौते के दौरान सैकड़ों सफाईकर्मी उपस्थित थे।

  • ये भी पढ़े..

    पटना हाईकोर्ट सख्त: बेऊर में अतिक्रमण और जलजमाव मामले पर सरकार से मांगी रिपोर्ट, अधिकारियों की कार्यशैली पर उठाए सवाल

    Share Add as a preferred…

    15 रुपये बचाने की कीमत पड़ी भारी: बिना टिकट यात्रा ने पिता-पुत्र को दी ऐसी सीख, पूर्व रेलवे ने जारी किया बड़ा संदेश

    Share Add as a preferred…