जमालपुर, 20 अगस्त 2025: स्वच्छता अभियान 2025 और “एक पेड़ माँ के नाम” पहल के तहत आज ईस्टर्न रेलवे के मालदा डिवीजन में स्थित डीज़ल शेड, जमालपुर में वृक्षारोपण कार्यक्रम आयोजित किया गया।
डिवीजनल रेलवे मैनेजर, मालदा, श्री मनीष कुमार गुप्ता के मार्गदर्शन में सीनियर डिवीजनल मैकेनिकल इंजीनियर (डीजल) श्री कृष्ण कुमार दास तथा डीज़ल शेड, जमालपुर के अधिकारी एवं कर्मचारी सक्रिय रूप से इस अभियान में शामिल हुए।
कार्यक्रम के दौरान शेड परिसर में विभिन्न प्रजातियों के 50 पौधे लगाए गए। इस पहल के माध्यम से भारतीय रेलवे ने स्वच्छ भारत मिशन और पर्यावरणीय स्थिरता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दर्शाया।
मालदा डिवीजन स्वच्छता अभियान 2025 के तहत आगे भी सफाई, जागरूकता और हरित पहलों से जुड़े कई कार्यक्रम आयोजित करता रहेगा।


