सारण, 08 अगस्त 2025 —सारण जिले के एकमा थाना क्षेत्र के तिलकार गाँव में शुक्रवार को पुलिस और अपराधियों के बीच जोरदार मुठभेड़ हुई। इस कार्रवाई में पुलिस ने ₹1 लाख के इनामी कुख्यात अपराधी मुन्ना मियां समेत पाँच बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार अपराधियों के पास से देशी पिस्टल, कट्टा, कारतूस, मोबाइल फोन और दो मोटरसाइकिल बरामद की गईं।
गुप्त सूचना पर हुई कार्रवाई
एकमा थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि तिलकार गाँव में परसा पूर्वी के पूर्व मुखिया अशोक राय के मुर्गी फार्म पर कुछ अपराधी बड़ी वारदात की योजना बना रहे हैं। पुलिस टीम मौके पर पहुँची तो अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी। आत्मरक्षार्थ पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की। इसमें मुन्ना मियां और रंजीत सिंह के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उन्हें काबू कर लिया गया।
गिरफ्तार अपराधी
- मुन्ना मियां — कुख्यात अपराधी, दर्जन भर से अधिक गंभीर आपराधिक मामले, ₹1 लाख इनामी।
- रंजीत कुमार सिंह — कई लूट और हथियार मामलों में वांछित।
- सत्येन्द्र पटेल
- सचिन कुमार यादव
- प्रिंस यादव
आपराधिक इतिहास
- मुन्ना मियां पर हत्या, लूट, रंगदारी, डकैती, आर्म्स एक्ट जैसे गंभीर मामले दर्ज हैं।
- रंजीत सिंह पर डकैती और अवैध हथियार रखने के कई मामले दर्ज हैं।
बरामद सामान
- देशी पिस्टल — 1
- देशी कट्टा — 1
- जिंदा कारतूस — 2
- खोखा — 2
- मोबाइल — 4
- मोटरसाइकिल — 2
अधिकारियों की मौजूदगी और आगे की कार्रवाई
मुठभेड़ की सूचना मिलते ही वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सदर-2 मौके पर पहुँचे और स्थिति का जायज़ा लिया। सभी अपराधियों पर स्पीडी ट्रायल के तहत सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस ने दावा किया कि यह कार्रवाई जिले में आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए एक बड़ी सफलता है और आने वाले दिनों में भी अपराधियों के खिलाफ ऐसी ही सघन अभियान जारी रहेगा।


