बांका: शराब कांड के आरोपी को पकड़ने गई पुलिस पर हमला, पीएसआई और सिपाही घायल

धोरैया (बांका)। धोरैया थाना क्षेत्र के कुशाहा गांव में शराब कांड के आरोपी को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर ग्रामीणों द्वारा हमला कर दिया गया। इस हमले में एक पीएसआई सत्येंद्र सिंह और सिपाही अशोक कुमार घायल हो गए, वहीं पुलिस की सरकारी वाहन को भी नुकसान पहुंचाया गया

शुक्रवार देर रात की घटना, आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर गई थी पुलिस

घटना शुक्रवार देर रात की बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार, 18 जुलाई को कुशाहा गांव में अवैध शराब निर्माण की सूचना पर छापेमारी कर आठ लीटर महुआ शराब जब्त की गई थी और शराब की भट्ठी को नष्ट कर दिया गया था। इस मामले में हेमलाल सोरेन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

गांव पहुंचते ही पुलिस पर हुआ पथराव, जान बचाकर भागी टीम

शुक्रवार को जब पुलिस आरोपी को पकड़ने गांव पहुंची, तो ग्रामीणों ने उग्र विरोध करते हुए पुलिस पर हमला कर दिया। इस दौरान पथराव और धक्का-मुक्की हुई, जिसमें पीएसआई सत्येंद्र सिंह और जवान अशोक कुमार जख्मी हो गए। भीड़ ने पुलिस वाहन को क्षतिग्रस्त कर दिया।

घायलों का इलाज जारी, आरोपियों की पहचान में जुटी पुलिस

घायल पुलिसकर्मियों का इलाज कराया जा रहा है। पुलिस ने घटना के संबंध में बयान दर्ज कर हमलावर ग्रामीणों की पहचान करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। थानाध्यक्ष ने बताया कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।


 

  • ये भी पढ़े..

    बी-टेक (लेटरल एंट्री) में नामांकन का पहला सीट आवंटन 25 जुलाई को, 23 जुलाई तक करें चॉइस फिलिंग

    Share Add as a preferred…

    25 जुलाई को बिहार के सभी प्रारंभिक विद्यालयों में होगी अभिभावक-शिक्षक संगोष्ठी, समावेशी शिक्षा पर होगा संवाद

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *