याराना भक्त मंडल की विशेष पदयात्रा 25 जुलाई से, गंगा स्वच्छता और जनजागरण का होगा संदेश

भागलपुर | 24 जुलाई 2025श्रावणी मास की पावन बेला में धार्मिक आस्था और सामाजिक समर्पण का संगम लेकर याराना भक्त मंडल एक बार फिर विशेष पदयात्रा का आयोजन करने जा रहा है। यह यात्रा गंगा स्वच्छता, जनजागरण, नशामुक्ति और पर्यावरण संरक्षण जैसे महत्वपूर्ण विषयों को केंद्र में रखकर 25 जुलाई से शुरू होगी।

बरारी घाट से 108 कांवरियों का जत्था होगा रवाना

मंडल के संरक्षक अश्वनी जोशी मोंटी ने प्रेस वार्ता में बताया कि वर्ष 2011 से लगातार यह पदयात्रा गंगाजल संरक्षण और सामाजिक चेतना को समर्पित रहती है। इस बार बरारी घाट से 108 कांवरियों की टोली जलपात्र भरकर बासुकीनाथ धाम के लिए रवाना होगी।

सेवा, संवाद और समर्पण होगा यात्रा का स्वरूप

यात्रा मार्ग में स्वच्छता अभियान, स्वास्थ्य जांच शिविर, मेडिकल किट वितरण और भोजन व्यवस्था की जाएगी। इसके साथ-साथ रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और लोहिया पुल जैसे प्रमुख स्थलों पर सेवा कार्य भी किए जाएंगे। यात्रा में महिला, पुरुष, वरिष्ठ नागरिक और युवा शामिल होंगे।

धार्मिक भावना के साथ सामाजिक संदेश

मंडल के सदस्य इस पदयात्रा के माध्यम से लोगों को हिंदू संस्कृति, नशामुक्ति अभियान और पर्यावरण संरक्षण जैसे विषयों पर जन संवाद के जरिए जागरूक करेंगे। मंडल का उद्देश्य सिर्फ धार्मिक नहीं, बल्कि सामाजिक बदलाव की दिशा में भी योगदान देना है।


 

  • ये भी पढ़े..

    विश्व पर्यावरण दिवस पर भागलपुर संग्रहालय में ‘नवग्रह वाटिका’ की शुरुआत, कलाकारों ने प्रकृति और संस्कृति को रंगों में किया जीवंत

    Share Add as a preferred…

    भागलपुर में हर महीने सजेगी ‘मंजूषा हटिया’, लोक कलाकारों को मिलेगा नया मंच और कला प्रेमियों को अनूठा अनुभव

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *