सुल्तानगंज में स्वास्थ्य विभाग के क्वार्टर पर जेसीबी से तोड़फोड़, कांवर दुकानदारों पर आरोप

सुल्तानगंज (भागलपुर)।श्रावणी मेले से पहले स्वास्थ्य विभाग के क्वार्टर में अवैध तोड़फोड़ का मामला सामने आया है। कृष्णगढ़ मोड़ के समीप स्थित इस क्वार्टर की दीवार को देर रात स्थानीय कांवर दुकानदारों ने जेसीबी मशीन से गिरा दिया। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि दुकानदारों ने यह कार्रवाई अंचल पदाधिकारी की मिलीभगत से की है, ताकि श्रावणी मेले में दुकानें स्थापित की जा सकें।

प्रशासन की अनुमति नहीं, फिर भी हुई कार्रवाई

सूत्रों के अनुसार, रेफरल अस्पताल सुल्तानगंज के प्रभारी कुंदन भाई पटेल और भागलपुर के सिविल सर्जन (सीएस) को जब इस घटना की जानकारी दी गई तो उन्होंने स्पष्ट किया कि क्वार्टर की दीवार तोड़ने का कोई आदेश जारी नहीं किया गया है।

पुलिस कर रही जांच, जेसीबी की मदद से दीवार ढहाई गई

घटना की सूचना मिलने पर सुल्तानगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और तोड़फोड़ में प्रयुक्त जेसीबी मशीन और जिम्मेदार व्यक्तियों की पहचान में जुट गई है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि बिना प्रशासनिक अनुमति के यह कार्रवाई की गई, जिससे राजकीय संपत्ति को नुकसान पहुंचा है।

श्रावणी मेले से पहले अव्यवस्था का संकेत

यह घटना श्रावणी मेले से ठीक पहले हुई है, जब प्रशासनिक तैयारियों को लेकर कई सवाल पहले ही उठ रहे हैं। ऐसे में इस तरह की अवैध गतिविधियाँ और विभागीय लापरवाही मेले के संचालन पर गंभीर असर डाल सकती हैं।

  • Related Posts

    नीट छात्रा मौत मामले के बाद एक्शन में सरकार – बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टल के लिए सख्त नियम, 24 घंटे महिला वार्डन और सीसीटीवी अनिवार्य

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *